8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Парковка автомобиля у подъезда

Помогите составить правильно объявление для соседа, паркующего автомобиль прямо у входа в подъезд. Желательно со ссылками на ПДД.

20 марта 2015, 05:44, Татьяна, г. Томск
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Помогите составить правильно объявление для соседа, паркующего
автомобиль прямо у входа в подъезд. Желательно со ссылками на ПДД.

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно видеть конкретную конфигурацию подъезда. И что Вы собираетесь делать с этим «объявлением»?

20 марта 2015, 06:04
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Томск

Автомобиль припаркован в 50 см от крыльца подъезда, приходится боком проходить между авто и сугробом))), объявление планируется положить под снегоочистительный дворник этого авто!

20 марта 2015, 06:44

ПДД остановку и стоянку во дворах никак не регламентируют, а регламентируют только вне дворов — на уличной территории (сбоку и параллельно проезжей части и в один ряд), поэтому ПДД такой парковкой не нарушаются.

В настоящее время не существует каких-либо правовых актов, ограничивающих право автовладельцев парковать машины во дворах (за исключением случаев, если парковка производится на газоне или блокирует проезд других машин).

В данном случае имеет смысл провести общее собрание жильцов по вопросу установки оградительных столбиков, препятствующих парковки машин в непосредственной близи от дома.

20 марта 2015, 12:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможна ли парковка автомобиля для разгрузки товара в пешеходной зоне, если нет подъезда к точке?
ВОЗМОЖНА ПАРКОВКА АВТОМОБИЛЯ ДЛЯ РАЗГРУЗКИ ТОВАРА В ПЕШЕХОДНОЙ ЗОНЕ, ЕЛИ НЕТ ДРУГОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ПОДЪЕЗДА К ТОРГОВОЙ ТОЧКЕ?
03 февраля 2018, 10:54, вопрос №1894540, ЕЛЕНА, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить штраф за парковку у подъезда, если протокол был составлен не сотрудниками ДПС?
Оштрафовали за парковку у подъезда,сфоткали вызвали в исполком ,фоткали сотрудники исполкома участковый,составили постановление на приеме в исполкоме выписали штраф 2000 руб.,сейчас вызывают в для подписания пртокола по ст20.25,можно ли как нибудь оспорить ?ведь они же не сотрудники дпс!РТ,г.Альметьевск
07 февраля 2017, 12:18, вопрос №1529575, Максим, г. Альметьевск
1 ответ
Гражданское право
Как оспорить парковку, построенную без моего ведома, согласия и без права парковки автомобиля?
Построена парковка без моего ведома и согласия и без права парковки автомобиля (ворота на замке,12 собственников из 70 ,парковка на бывшем уже газоне) возможно ли оспорить и как?
24 сентября 2016, 13:18, вопрос №1387260, Владимир, г. Омск
1 ответ
Административное право
Парковка автомобиля возле дома где установили шлагбаум
Здравствуйте. возле многоэтажного дома поставили шлагбаум и теперь парковка автомобиля стала невозможной на территории дома, только по электронным ключам и только для собственников квартир и автомобилей. я снимаю квартиру в этом доме ( есть договор ),почему управляющая компания отказывается выдавать электронный ключ ? что нужно делать и куда обращаться в такой ситуации? объясняют это тем , якобы проводилось собрание жильцов этого дома и они большинством голосов решили, что на территории дома могут парковаться только собственники квартиры и автомобиля одновременно, отказывают собственнику квартиры в получении ключа, так как автомобиль на него не зарегистрирован. спасибо .
16 декабря 2015, 13:18, вопрос №1074649, Алина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
В каком размере полагается заплатить штраф за парковку автомобиля на месте парковки для инвалидов?
В каком размере полагается заплатить штраф за неправильную парковку автомобиля в месте, предназначенном для парковки автомобилей для инвалидов?
01 декабря 2015, 19:41, вопрос №1057981, Максим, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 20.03.2015