Инструктаж или обучение?
Уважаемые господа, добрый день!
Столкнулись с проблемой:
При поставке оборудования, в соответствии с условиями контракта:
Обязанности Поставщика:
2.3.1. Передать Заказчику оборудование на условиях и в сроки, предусмотренные настоящим контрактом.
2.3.2. Выполнить монтаж (самостоятельно или путём привлечения сторонней организации), пусконаладочные работы, ввод в эксплуатацию с выходом на заявленные выходные параметры поставленного оборудования, гарантийное обслуживание оборудования квалифицированными специалистами, имеющими соответствующие допуски и разрешения в соответствии с установленным техническим регламентом фирмы-производителя, с подписанием актов приема-передачи оборудования, ввода в эксплуатацию и проведению инструктажа специалистов Заказчика работе на поставленном оборудовании.
Монтаж произведен, пуско-наладка проведена, оборудование ввели в эксплуатацию, инженер продемонстрировал как работать с оборудованием (провел первичный инструктаж). Заказчик утверждает, что в соответствии с контрактом мы должны провести обучение специалистов Заказчика работе на поставленном оборудовании.
Подскажите, где найти отличия инструктажа и обучения, нормативные ссылки, как доказать заказчику что он не прав и должен подписать акт проведения инструктажа?