8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сдача в аренду недвижимости иммигрантам

Здравствуйте,

Могли бы вы проконсультировать меня по поводу сдачи жилья иммигрантам. Кто должен регистрировать их, наймодатель или организация в которой они собираются работать?На какое время можно заселить иммигрантов, без регистрации?Правда ли что при заключении официального договора сдачи жилья на 11 календарных месяцев налоги не взимаются?

Заранее благодарю.

20 марта 2015, 05:11, Антон, г. Нижний Новгород
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Антон.

Кто должен регистрировать их, наймодатель или организация в которой они собираются работать?
Антон

по месту пребывания на учет может поставить либо организация, либо тот, у кого иностранный гражданин будет нанимать квартиру.Как договоритесь, если он приехал и только ищет работу, т.е нет определенного работодателя, который пригласил его на работу, то ставить на миграционный учет должен будет наймодатель.

На какое время можно заселить иммигрантов, без регистрации?
Антон

временно пребывающих мигрантов не регистрируют по месту жительства, их ставят на миграционный учет, на миграционный учет их нужно поставить в срок до 7 дней с момента пребытия.

? Правда ли что при заключении официального договора сдачи жилья на 11 календарных месяцев налоги не взимаются?
Антон

нет, это не правда, налоги нужно платить.

20 марта 2015, 05:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Налоговые каникулы для ИП с деятельностью по сдаче нежилой недвижимости в аренду
Здравствуйте, можно ли получить налоговые каникулы для новооткрытого ИП, которое ведет деятельность сдачи нежилой недвижимости в аренду и имеет 1 работника?
18 ноября 2019, 09:38, вопрос №2591682, Артем, г. Самара
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Может ли супруг ИП сдавать в аренду недвижимость, принадлежащую другому супругу ИП?
Может ли супруг ИП сдавать в аренду недвижимость, принадлежащую другому супругу ИП Каждый из супругов является ИП применяя режим УСН 6%, сдавая в аренду зарегистрированные на каждого свои помещения, имущество нажито в совместном браке. Может ли супруга, оставаясь ИП на УСН 6% (сдавая одно помещение), другое помещение передать супругу ИП для сдачи в аренду, оформив при этом нотариальное согласие? Указывается ли в договоре аренды, что собственником является супруга (надо ли указать что она ИП ?), а сдает муж на основании нотариального согласия, т к это совместно нажитое имущество? Прошу разъяснить налоговые последствия для обоих предпринимателей.
17 сентября 2019, 21:39, вопрос №2514402, Ирина, г. Самара
6 ответов
Налоговое право
Какие существуют налоговые риски при сдаче ИП недвижимости в аренду по ценам ниже рыночной?
Добрый день. какие существуют налоговые риски при сдачи ИП недвижимость в аренду по ценам ниже рыночной?
26 марта 2018, 13:35, вопрос №1947043, Валентина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Налоговые режимы для ИП при сдаче зарубежной недвижимости в аренду
Добрый день. 1.Может ли ИП платить налоги в РФ в рамках УСН или патента при сдаче в аренду принадлежащей ему недвижимости за рубежом? 2.Может ли физ. лицо, не являющееся ИП, уменьшить налоговую базу по НДФЛ по доходу от сдачи зарубежной недвижимости в аренду на следующие суммы расходов: -агентское вознаграждение компании, сдающей эту недвижимость в аренду; -оплата услуг управляющей этой недвижимостью компании; -коммунальные платежи; -налоги на эту недвижимость? 3. Тот же вопрос, что в п.2, но для случая, когда физ. лицо зарегистрировано как ИП, но не применяет УСН и патент? В этом случае также доп. вопрос - нужно ли ИП уплачивать НДС и с какой базы?
03 марта 2017, 10:52, вопрос №1559391, Виктор, г. Москва
5 ответов
Договорное право
Сдача в аренду недвижимости, собственник которой умер
Офис на маме. Мама сдавала его в аренду. Сейчас планирую сдавать я . ( мама умерла в конце июня) В наследство вступлю в начале 2017 года. 1. Если буду получать доходы за сдачу в аренду недвижимости (усн 6%) , будет ли нарушением чего либо тот факт, что недвижимость мне сейчас не принадлежит ?
01 сентября 2016, 06:39, вопрос №1363667, Александр, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 20.03.2015