8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть если продавец отказывается менять бракованный товар?

1,5 месяца назад приобрела телефон в *Связном* пришла домой и обнаружила что телефон зависает в стандартных приложениях я сразу обратилась в магазин с просьбой произвести обмен товара на что мне отказали ссылаясь на то что пока не будет произведеннна проверка качества в сервисном отделе они не имееют право мне обменять!продавец отправил телефон на проверку качества (как мне сказали что это займет 10-14 дней) в итоге прошел месяц результата нет, потом они пишут что деффект в телефоне потвержден и отправляют его обратно в магазин ...я отказалась принимать товар обратно требую обмена...на сегодняшний день прошло 2 месяца и меня водят за нос !!

Показать полностью
, Дарья,
Ирина Дунцова
Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Дарья, экспертное учреждение провело проверку качества товара и, как я понимаю, согласилось с Вашими претензиями. Вы написали, что «дефект подтвержден». После этого экспертное учреждение обязано вернуть Ваш смартфон в магазин, поскольку он заказчик экспертизы. Вам следует прийти в магазин и подтвердить свое намерение обменять телефон. Они либо сделают это, либо дадут Вам официальный письменный ответ об отказе в удовлетворении Ваших требований, при получении которого Вы уже сможете обратиться в суд за защитой Вашего права.

0
0
0
0
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день Дарья!
Ирина не совсем точно говорит — магазин проводит проверку качества, а не экспертизу.

Советую Вам обратиться в магазин с требованием вернуть денежные средства и уплатить неустойку в размере 1 % от цены товара за каждый день просрочки. От куда исчислять данный срок? Если вы подавали заявление на обмен или возврат — то либо с 11 дня, а если обмен с 21 дня.

Если же ни каких заявлений не писали- магазин скорее всего оформил документы как на устранение недостатков и тогда неустойка будет считаться с 46 дня!

Право на обмен или возврат у вас есть и сейчас и было тогда(сейчас так как нарушен срок устранения недостатков, а тогда — так как не прошло 15 дней с момента покупки).

Удачи, будут вопросы- обращайтесь!
С Уважением А.Саяпин!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вернуть бракованный товар ( неправильное вложение ) на Wildberries?
Здравствуйте. Как вернуть бракованный товар ( неправильное вложение ) на Wildberries ? продавец вообще не отвечает 3 месяца. На ПВЗ не принимают из-за расхождения в размерах ( так прислали ). Техподдержка пишет только отписки Спасибо
, вопрос №4095390, Батова ТН, г. Ульяновск
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.03.2015