8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Про доверенность

Здравствуйте.я отдал оригинал доверенности в отдел соц.защиты.могу ли я взять копию доверенности у того же нотариуса кто делал?

20 марта 2015, 00:13, Баир, г. Арсеньев
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можете взять дубликат, но за деньги. Заберите в органах опеки оригинал и отдайте им копию заверенную их печатью, т. к они не в праве брать оригинал..

Удачи Вам!

20 марта 2015, 06:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Как грамотно составить доверенность на представление, ведение и оформление моих интересов по делу о банкротстве
Добрый день, у меня вопрос следующий: в доверенности на банкротство физ.лица может быть следующее, и сели да, то чем я могу рисковать? "а также с правом полного представления моих интересов в исполнительном производстве, в том числе с правом представителей на: представление интересов в Федеральной службе судебных приставов, предъявление и отзыв исполнительного документа, обжалование постановлений и действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя, отказ от взыскания по исполнительному документу, заключение мирового соглашения, совершать иные необходимые действия, совершать иные процессуальные действия, (быть моим представителем в органах (во всех отделах и филиалах ФГУП документации на недвижимое имущество,) Ростехинвентаризация — Федеральное БТИ», Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) подавать от имени представляемого заявления, предоставлять и получать всю необходимую для этого информацию и все необходимые документы, в том числе подлинные, с правом получения технического паспорта и иной, нотариальных конторах, органах регистрации прав, архиве, архитектуре, налоговых органах, органах технической инвентаризации, администрациях городских и сельских поселений, органах государственной власти и органах местного самоуправления, органах ГИБДД, банках, органах пенсионного и социального обеспечения, негосударственных пенсионных фондах, органах ЗАГС, в страховых компаниях, центрах занятости населения и иных органах, организациях и учреждениях по любым вопросам, связанным с подтверждением наличия или отсутствия у меня долгов, имущества и/или доходов, с правом получения документов, подтверждающих наличие или отсутствие у меня статуса индивидуального предпринимателя, выписок из реестра акционеров (участников) юридического лица, акционером (учредителем) которых я являюсь, сведений о полученных мной доходах и удержанных суммах налогов и любых других документов, с правом подачи и подписания любых заявлений и любых документов, получения информации, в том числе составляющей охраняемую законом тайну, открывать на мое имя любой счет в любом структурном подразделении ПАО «Сбербанк России», с правом распоряжения открытым счетом, получать деньги в любой сумме, закрыть счет, с правом получения причитающихся процентов и индексации по вышеуказанному открытому счету, быть моим представителем в любых банках и любых кредитных организациях, с правом открытия или закрытия любых счетов, вкладов, в том числе расчетных, кредитных ссудных и иных счетов; подавать и получать запросы, справки, выписки, копии кредитных договоров, анкет, заявлений, оферт и иные документы, получать информацию, в том числе составляющую банковскую тайну, получать и представлять любую информацию, связанную с наличием, отсутствием и состоянием у меня кредитов, долгов, счетов и иную банковскую информацию, при этом подавать от моего имени любые заявления, расписываться за меня, оплачивать государственную пошлину и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения. Доверенность выдана сроком на три года, с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам. Смысл и значение доверенности, ее юридические последствия, а также содержание статей 185-189 Гражданского кодекса Российской Федерации мне разъяснены и соответствуют моим намерениям. Содержание настоящей доверенности прочитано мной лично и зачитано мне вслух. Я, как участник сделки, понимаю разъяснения нотариуса о правовых последствиях совершаемой сделки. Условия сделки соответствуют моим действительным намерениям. Информация, установленная нотариусом с моих слов, внесена в текст сделки верно. Текст настоящей доверенности (в том числе информация о представителе, круг представляемых по доверенности полномочий, информация об имуществе, указанном в доверенности, информация о сроке действия доверенности) изложен непосредственно из моих объяснений (с моих слов) и соответствует моим действительным намерениям. Настоящим заявляю, что мне понятны разъяснения нотариуса о правовых последствиях выдачи настоящей доверенности. Заявляю о соответствии указанных (в том числе с моих слов) в доверенности данных о представителе, в том числе Фамилии, имени, отчества представителя, документе, удостоверяющем его личность, о месте жительства (регистрации по месту жительства). Заявляю, что в отношении меня отсутствует производство по делу о банкротстве, что подтверждается сведениями, находящимися в открытом доступе. Текст доверенности прочитан мне нотариусом вслух.
08 июня 2020, 09:36, вопрос №2795627, Диана, г. Муром
1 ответ
Право собственности
Доверенность доверенность доверенность доверенность доверенность доверенность
сколько стоит, получить доверенность от дольщика, на проведение электричества? ? ? ? сколько стоит, получить доверенность от дольщика, на проведение электричества? ? ? ? сколько стоит, получить доверенность от дольщика, на проведение электричества? ? ? ? сколько стоит, получить доверенность от дольщика, на проведение электричества? ? ? ? сколько стоит, получить доверенность от дольщика, на проведение электричества? ? ? ? сколько стоит, получить доверенность от дольщика, на проведение электричества? ? ? ? сколько стоит, получить доверенность от дольщика, на проведение электричества? ? ? ? сколько стоит, получить доверенность от дольщика, на проведение электричества? ? ? ?
24 апреля 2020, 17:33, вопрос №2754341, Иван, г. Новосибирск
2 ответа
Гражданское право
Доверенность на регистрацию недвижимости
Строю дом, хочу его зарегистрировать. Мне предложили помощь. Скажите пожалуйста, такая доверенность юридически грамотная? Без подводных камней?Текст доверенности:доверенность Город Московской области, двадцать шестого февраля две тысячи восемнадцатого года. ФИО настоящей доверенностью уполномочиваю гр. ФИО2 ввести в эксплуатацию любой объект недви имого имущества, том числе жилой дом, расположенный на земельном участке с кадастровым номером 50:14:0040517:297 общая площадь 100 кв, по адресу: Московская область с правом постановки на кадастровый учет, правом присвоения почтового адреса, для чего предоставляю право: проводить согласования со всеми компетентными организациями, учреждениями предприятиями: -получить технический, кадастровый паспорт, паспорт на строения, кадастр кадастровый план земельного участка, Разрешения, Постановления: -подавать и получать необходимые справки, Выписки, кадастровый, технический паспорт, удостоверения и прочие документы во всех государственных, негосударственных, муниципальных, административных и иных организациях и учреждениях Московской области, В том числе в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, филиале ФГБУ ФКП Росреестра по Московской области, МФЦ, БТИ, органах Роспотребнадзора, комитете имущественных отношений, органах противопожарного надзора, пожарной инспекции, Территориальном отделе Главгосархстройнадзора, Администрации, Мосэнергосбыте, ПАО *московская объединенная электросетевая компания, ее филиалах, РЭС, ГУП МО *мособлгаз, ГУП *балашихамежрайгаз* газовой и электро-службах, архивах, нотариальных конторах, а также В peopraнизoвранных и сменивших свое наименование, и других компетентных организациях, в том числе в БТИ, МУП и его филиале *балашихамежрайгаз* Юргаз, ООО *мособлгазпоставка и ero филиалах, МУП Щелковская теплосеть, ОАО *МОЭСК* Восточных электрических сетях, *мосэнергосбыт* и его филиалах, ФГБУ Федеральная кадастровая палата Росреестра, МУП Архитектурно-планировочное управление* Водоканале, Управлении архитектуры и градостроительства, Органах противопожарного надзора, пожарной инспекции, Территориальном отделе Главгосархстройнадзора, органах госсанэпидемнадзора, газовой- и электро-службах, архивах, нотариальных конторах, зарегистрировать документы, право собственности на недвижимое имущество, в том числе жилой дом, со служебными сооружениями и коммуникациями Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, МФЦ, с правом подачи заявления о государственной регистрации, приостановлении, прекращении и возобновлении государственной регистрации, получения уведомления о приостановлении, прекращении и возобновлении государственной регистрации, сообщения об отказе в государственной регистрации, с правом подачи дополнительных документов, внесения изменений В записи ЕГРН, внесения изменений в документы, с правом оплаты тарифов, сборов, пошлин, с правом получения щел- -ково выписки из Единого государственного реестра недвижимости и всех необходимых зарегистрированных документов: -делать от моего имени заявления, с правом подачи заявления об исправлении технических ошибок, расписываться за меня и совершать все действия, с связанные с выполнением этого поручения. доверенность выдана сроком на два месяца, с запретом на передоверие полномочий по настоящей доверенности другим лицам. Смысл и значение доверенности, ее юридические последствия, а также содержание статей 185-189 Гражданского кодекса Российской Федерации мне разъяснены и соответствуют моим намерениям. Содержание настоящей доверенности прочитано мной лично и зачитано мне вслух. я, как участник сделки, понимаю разъяснения нотариуса о правовых последствиях совершаемой сделки. Условия сделки соответствуют моим действительным намерениям. Информация, установленная нотариусом с моих слов, внесена текст сделки верно. доверитель- Российская Федерация Город Щелково Московской области двадцать шестого февраля две тысячи восемнадцатого года Настоящая доверенность удостоверена мной, Эрькиной Оксаной Викторовной, временно исполняющей обязанности нотариуса Щелковского нотариального округа Московской области Мелешиной Ольги Васильевны. Содержание доверенности соответствует волеизъявлению лица, выдавшего доверенность. доверенность подписана в моем присутствии. Личность подписавшего доверенность установлена, его дееспособность проверена. Зарегистри анно в реестре: Ne 50/407-H/50-2018-9-761. оль Взы кано государственной пошлины (по тарифу) 20 руб. 0 коп. Углачево за правового и технического характера: 170 руб. 0 коп. Эрькина
20 апреля 2018, 07:43, вопрос №1973207, Александр, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как получить посылку на почте за родственника по доверенности, без заверения у нотариуса?
Вопрос по получению почтовых отправлений (мелкий пакет) в отделении Почты России за родственника. Ситуация: у родственника перелом, человек прикован к кровати минимум на 2 месяца. Необходимо за него получить посылку (срок хранения-1 мес). Беру с собой его и свой паспорт, составляем между нами доверенность от руки со всеми паспортными данными обоих лиц, подписями, адрес регистрации по документам совпадает. Но заверить доверенность нет возможности ни у нотариуса, ни у начальника почтового отделения. Ведь человек , выдавший на меня доверенность, прикован кровати и выйти ни к первому, ни ко второму не может. Согласно информации на сайте ПР в разделе "получение отправлений" написано: "Чтобы получить отправление, адресованное другому человеку или организации, нужно предъявить документ, удостоверяющий личность, и доверенность. Доверенность от физического лица МОЖЕТ БЫТЬ удостоверена: 1. Нотариально. По таким доверенностям могут предоставляться все виды услуг почтовой связи. 2. Организацией, в которой доверитель работает или учится, администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. По такой доверенности нельзя получить отправления с объявленной ценностью. УДОСТОВЕРИТЬ доверенность на получение почтовых отправлений МОЖЕТ начальник отделения почтовой связи. Для этого адресат должен лично обратиться в отделение почтовой связи, в котором будет производиться выдача отправлений, с доверенностью и документом, удостоверяющим личность." Т.е. указано, что доверенность от физ.лица МОЖЕТ БЫТЬ заверена, а не ДОЛЖНА БЫТЬ, что подтверждает цитата с сайта Почты России. При получении и предъявлении такой доверенности (только с моей подписью и подписью родственника) сотрудник требует заверения такой доверенности. На вопрос, как решаются такие специфич. ситуации (а как я поняла, неспособность передвигаться лица, выдавшего доверенность, никак не регламентируется внутренними инструкциями и документами в данной организации) -сотрудник почты только развел руками. ВОПРОСЫ: 1) действительно ли доверенность от физ.лица-родственника должна быть заверена третьими лицами, несмотря на их физ.ограниченность передвижения? 2) есть ли законные основания (может быть ссылки на статьи ГК РФ) для получения полсылок по такой доверенности+2 паспорта (напоминаю, подписи в доверенности и паспортах совпадают, адрес регистрации- тоже), 3) если все-таки без заверения доверенности в данной ситуации не обойтись, как еще можно законно решить такую спорную ситуацию без передвижения лица, на чье имя пришли отправления?
04 октября 2017, 15:31, вопрос №1770300, Marina, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Надо ли заявить ходатайство о признании доверенности сфальсифицированной?
Был истцом. Суд проиграл. Теперь ответчик приносит липовый договор а подпись его отличается от подписи этого же лица на доверенностях и других документах. Первый вопрос: Определит ли экспертиза что подпись поддельная или это все сложно доказывается? На изображении 113 (соглашение) есть подпись лица которая вызывает сомнение. На 96 изображении фото доверенности нотариальной и там другая подпись. На изображении 28 опять же другая подпись этого лица. а на доверенности на изображении 37 опять же другая подпись. Покажет ли экспертиза отличие подписи на 113 изображении (соглашение) от других? Я считаю что на соглашении расписалось другое лицо,сСкорее всего, это сделал адвокат. Сколько вероятность успеха доказать что на соглашении подпись поддельная? Второй вопрос: На изображении 37 доверенность представителю (этот же адвокат),выданная ИП от 23.112015 года. Доверенность представлена в суд. На ней стоит печать ИП, и его подпись. Но физлицо как ИП согласно выписке прекратил свою деятельность 22.06.2015 года. Это видно на изображении 35. Т.е. на мой взгляд представитель его (тот же адвокат) не имел права представить такую доверенность в суд. ВОПРОС: является ли данная доверенность сфальсифицированным доказательством (т.к. на момент выдачи доверенности физическое лицо, выдавшее доверенность, не являлось ИП и не могло выдавать как ИП доверенность и ставить печать ИП? Надо ли заявить ходатайство о признании этой доверенности сфальсифицированной для привлечения лица ее предоставившее (адвокат этого человека) к уголовной ответственности по ст 303 УК РФ?
20 марта 2017, 09:48, вопрос №1578002, Иван, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 20.03.2015