Оспаривание постановление СПИ об исполнительском сборе

Добрый день! У меня такой вопрос:

Мы юридическое лицо, хотим обжаловать постановления СПИ о взыскании исполнительского сбора в Арбитражный суд- необходимо ли сначала подать соответствующую жалобу старшему судебному приставу отдела или в Управление службы судебных приставов субъекта РФ перед подачей в суд или можно сразу в суд подавать?

, Вячеслав, г. Краснодар
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Можете сразу отправлять в суд.

Нет такого обязательного порядка.

Татьяна Киселева
Юрист, г. Смоленск

Вы имеете право сразу обращаться в суд, без предварительных жалоб в адрес приставов.