Повестка во время отсрочки

Добрый вечер!) Я студент 4 курса (бакалавриат). Имея отсрочку (до 1 июля 2015), обязан ли я принять повестку и имеет ли право военкомат настаивать на том, чтобы я прошел мед освидетельствование?

, Святослав, г. Краснодар
Александр Велиев
Юрист, г. Вологда

да, вполне, с учётом того, что весенний призыв длиться до 15 июля

Святослав
Клиент, г. Краснодар

Спасибо! У военкомата имеются на это законные основания, я правильно понял?

да, это нормально и обычная практика, если не захотите отказываться от отсрочки, то раньше времени Вас не призовут