8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повестка во время отсрочки

Добрый вечер!) Я студент 4 курса (бакалавриат). Имея отсрочку (до 1 июля 2015), обязан ли я принять повестку и имеет ли право военкомат настаивать на том, чтобы я прошел мед освидетельствование?

19 марта 2015, 20:28, Святослав, г. Краснодар
Александр Велиев
Александр Велиев
Юрист, г. Вологда

да, вполне, с учётом того, что весенний призыв длиться до 15 июля

19 марта 2015, 20:31
1
0
1
0
Святослав
Святослав
Клиент, г. Краснодар

Спасибо! У военкомата имеются на это законные основания, я правильно понял?

19 марта 2015, 20:36

да, это нормально и обычная практика, если не захотите отказываться от отсрочки, то раньше времени Вас не призовут

19 марта 2015, 20:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Пскове
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Можем ли мы потребовать дополнительные обследования и дадут ли на это время отсрочку?
Добрый вечер. Исполнилось 18 лет. Брат пришёл в военком, там бы быстренько провели обследование, не посмотрев ничего вообще и поставили призыв на 14 декабря. Он недавно сходил в платному окулиста, там ему поставили РВХРД, миопия средней степени. Ему все - равно поставили, что годен. Пришли просить дополнительное мед. обследование - нам отказали и сказали, что всё уже решено и его забирают 14 декабря. Можем ли мы потребовать дополнительные обследования и дадут ли на это время отсрочку?
08 декабря 2020, 19:39, вопрос №2931519, Анастасия, г. Дзержинск
1 ответ
Защита прав призывников
Смогу ли я за время отсрочки от автошколы поступить в ВУЗ и учиться еще 4 года?
Добрый день! В этом году я заканчиваю колледж, в который поступил после 9 класса. Отсрочка от армии у меня заканчивается 01.07.2020. Я планирую взять отсрочку от автошколы ДОССАФ для обучения на категорию С, которая даётся на 4 месяца. Смогу ли я за время отсрочки от автошколы поступить в ВУЗ и учиться еще 4 года?
06 марта 2020, 12:55, вопрос №2706826, Всеволод, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав призывников
Законно ли повестку выдали во время отсрочки от службы?
Здравствуйте. 14.06.18 выдали повестку на сборы 3.07.18. 02.07.18 будет вручение диплома, получается что повестку выдали во время отсрочки от службы, законно ли это и могу ли я обжаловать это?
15 июня 2018, 08:19, вопрос №2025929, Илья Перевозчиков, г. Пермь
1 ответ
Защита прав призывников
Что мне делать с повесткой во время отсрочки от армии?
Здравствуйте! Имею отсрочку! Пришла повестка, что я 19 к 9 часам должен явиться в военкомат "на мероприятие, связанные с призывом на военную службу" Взять с собой фотки , характеристику , снилс, полис и паспорт. На сколько это законно Во время отсрочки?
18 апреля 2018, 21:04, вопрос №1971631, Дима, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Действует ли в настоящее время отсрочка от армии для пед работников на время учебного года?
Действует ли в настоящее время отсрочка пед.работникам от призыва в армию на время учебного года? .
24 ноября 2017, 19:57, вопрос №1824086, Алла, г. Губкин
2 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2015