8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административное право

Здравствуйте. Лишили прав в нетрезвом состоянии в феврале 2014. Забирать в августе 2015 нужно сдавать экзамен?спасибо.

19 марта 2015, 19:24, Олег, г. Санкт-Петербург
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, нужно будет сдавать ПД, так как правонарушение быбыло после 01.09.2013 года.

19 марта 2015, 19:25
0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сергей. Узнавал у сотрудника гибдд в ноябре он сказал что не надо потому что до внесения поправки то есть до 29 ноября 2014

19 марта 2015, 19:30

С 29 ноября 2014 года в России вступили в силу изменения в ПДД. Для
возвращения водительского удостоверения после нарушения ПДД нарушителям
придется сдавать теоретический экзамен в Госавтоинспекции. Возврат водительского удостоверения лицам, лишённым права управления
транспортными средствами, после утраты оснований прекращения действия
права на управление транспортными средствами производится
подразделениями ГИБДД МВД России после проведения проверки знаний ими
правил дорожного движения.

19 марта 2015, 19:47
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
1.гражданское право 2.уголовное право 3.административное право 4
1.гражданское право 2.уголовное право 3.административное право 4. семейное право 5. гражданские правоотношения 6. трудовые правоотношения 7. административно-правовые отношения 8. семейные правоотношения а.восстановление на работе, оплата вынужденного прогула, изменение даты и формулировки увольнения б защита прав потребителя, авторское право в направлено на защиту прав и свобод человека, конституционного строя, окружающей среды и предупреждение преступлений г обжалование действий органов и должностных лиц в связи с наложенным административным взысканием д расторжение брака, присуждение алиментов, раздел имущества после развода е регулирует соблюдение имущественных и неимущественных прав, определяет порядок вступления в брак, права и обязательства членов семьи ж соотносится с имущественными и личными неимущественными правами граждан, направлено на регулирование отношений собственности и обязательств з устанавливает права и обязанности органов исполнительной власти ПОМОГИТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА, СООТНЕСТИ МЕЖДУ СОБОЙ ЭЛЕМЕНТЫ ДВУХ МНОЖЕСТВ - ЦИФРА-БУКВА!!!
07 января, 23:08, вопрос №2955342, ОКСАНА АНАТОЛЬЕВНА, г. Москва
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Административное право
Решение задач по административному праву
Задание 1. Дайте видовую классификацию следующих административно-правовых норм: — Высшее учебное заведение несет ответственность за свою деятельность перед личностью, обществом и государством; — граждане имеют право создавать творческие союзы; — полиции запрещается прибегать к обращению, унижающему достоинство человека; — постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении 2 месяцев со дня совершения административного правонарушения. — инспектор ГИБДД назначил штраф гражданину Иванову; — Главное управление юстиции по субъекту РФ дало заключение на регистрацию устава общественного объединения «Правопорядок»; — Правительство РФ оказало материальную помощь жителям города Волгодонска; — министр обороны РФ уволил офицера Иванова из Вооруженных Сил РФ по состоянию здоровья; Задача 1. Директор государственного унитарного предприятия «Факел» Негода издал приказ, согласно которому охране предписывалось взимать штраф 50 рублей с работников, неправильно паркующих свои транспортные средства на территории предприятия. Ваше мнение о законности норм, отраженных в приказе директора? Задача 2. Какие их нижеперечисленных отношений регулируются нормами административного права: — сотрудник ГИБДД оштрафовал водителя автомашины за превышение скорости; — на имя ректора института поступило от студента заявление с просьбой допустить его к экзаменам; — гражданин потребовал от соседа устранить неисправности трубопровода; — санитарный врач оштрафовал продавца коммерческого магазина за нарушение санитарных правил; — администрация г. Краснодара приобрела через базу материально-технического снабжения предметы офисной мебели. — государственный инспектор труда выдал предписание работодателю об устранении нарушений трудового законодательства РФ Задача 3. Налоговая инспекция провела на ФФЗ «Чайка» проверку правильности уплаты налога за 2002 г.; ГИБДД запретил эксплуатацию 10 грузовых автомобилей в автохозяйстве по причине технической неисправности: председатель краевого суда отменил постановление районного судьи о наложении административного наказания; Степанов подал заведующему городским отделом образования жалобу на директора школы, выражая протест против отчисления сына за недисциплинированность; отдел вневедомственной охраны ГУВД заключил договор с администрацией музея на охрану ценностей; Министерство обороны РФ своим приказом обязало военкоматы обеспечить исполнение Указа Президента РФ о призыве военнообязанных на военные сборы. Определите, какие из правоотношений, возникающих, на основе вышеприведенных фактов, являются горизонтальными, а какие вертикальными?
05 октября 2020, 10:54, вопрос №2874998, Каролина, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Административное право
Что из перечисленного относится к предмету административного права?
Что из нижеперечисленного относится к предмету административного права, а что – к предмету других отраслей права? - формирования кадрового состава Правительства РФ; - проведение ЕГЭ Рособрнадзором; - наложение штрафа за превышение скорости сотрудником ГИБДД; - призыв в армию; - прием на работу в государственное унитарное предприятие; - организация медицинских осмотров работников вузов; - составление учебного плана в негосударственных вузах; - проведение выездных проверок Россельхознадзором целевого использования земель сельхозназначения; - взыскание налога в порядке административного судопроизводства; - отмена регистрации кандидата на выборах в порядке административного судопроизводства; - снос пятиэтажек в Москве в рамках реновации;
18 февраля 2019, 13:27, вопрос №2264762, Алексей, г. Москва
2 ответа
Административное право
В чем заключается тенденция развития административного права?
Проанализировав административно правовую литературу , выделите основные направления развития российского административного права на современном этапе . В чем заключается тенденция развития административного права ? Существуют ли принципиально новые подходы в вопросе дальнейшего развития административного права в россии ?
15 марта 2018, 07:44, вопрос №1935393, Паша, г. Воронеж
1 ответ
Административное право
Как понять на обычном примере термин "субъект административного права"?
Здравствуйте , помогите понять данное определения на примере ? Субъект административного права — это обладатель прав и обязанностей, которыми он наделен с целью реализации полномочий, возложенных на него административным правом. Заранее спасибо .
28 октября 2015, 21:44, вопрос №1022807, Сергей, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015