Административное право

Здравствуйте. Лишили прав в нетрезвом состоянии в феврале 2014. Забирать в августе 2015 нужно сдавать экзамен?спасибо.

, Олег, г. Санкт-Петербург
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, нужно будет сдавать ПД, так как правонарушение быбыло после 01.09.2013 года.

Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сергей. Узнавал у сотрудника гибдд в ноябре он сказал что не надо потому что до внесения поправки то есть до 29 ноября 2014

С 29 ноября 2014 года в России вступили в силу изменения в ПДД. Для
возвращения водительского удостоверения после нарушения ПДД нарушителям
придется сдавать теоретический экзамен в Госавтоинспекции. Возврат водительского удостоверения лицам, лишённым права управления
транспортными средствами, после утраты оснований прекращения действия
права на управление транспортными средствами производится
подразделениями ГИБДД МВД России после проведения проверки знаний ими
правил дорожного движения.