Могут ли отказать в выдаче рвп,имея 2 штрафа пдд?

добрый вечер, я гр. Молдовы, подал документы на рвп,вне квоты,жена и ребенок гр РФ. Недавно получил 2 штрафа пдд. могут ли отказать в выдаче рвп на основании этих штрафов? заранее спасибо.

, Роман, г. Москва
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

Роман, из-за наличия у Вас двух неоплаченных штрафов в выдаче РВП не откажут.

Если интересно, то подробный перечень оснований для отказа содержится в статье 7 ФЗ«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Роман
Клиент, г. Москва

Евгения,штрафы оплачены вовремя. Но насколько я понял в законе говориться,2 и более административных нарушения,может быть отказ в выдаче РВП и даже выдворение из РФ?! И штрафы ПДД являются ли административным нарушением? Чем это мне грозит? Заранее спасибо)

да, это административное правонарушение, но в законе говориться о двух и более правонарушениях связанных с нарушением общественного порядка, а это другое (хулиганство, например). У вас -административное правонарушение в области дорожного движения, а этот вид не является основанием для отказа в РВП