8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отказать в выдаче рвп,имея 2 штрафа пдд?

добрый вечер, я гр. Молдовы, подал документы на рвп,вне квоты,жена и ребенок гр РФ. Недавно получил 2 штрафа пдд. могут ли отказать в выдаче рвп на основании этих штрафов? заранее спасибо.

19 марта 2015, 18:55, Роман, г. Москва
Евгения Курганская
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

Роман, из-за наличия у Вас двух неоплаченных штрафов в выдаче РВП не откажут.

Если интересно, то подробный перечень оснований для отказа содержится в статье 7 ФЗ«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

19 марта 2015, 19:18
0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Москва

Евгения,штрафы оплачены вовремя. Но насколько я понял в законе говориться,2 и более административных нарушения,может быть отказ в выдаче РВП и даже выдворение из РФ?! И штрафы ПДД являются ли административным нарушением? Чем это мне грозит? Заранее спасибо)

19 марта 2015, 19:37

да, это административное правонарушение, но в законе говориться о двух и более правонарушениях связанных с нарушением общественного порядка, а это другое (хулиганство, например). У вас -административное правонарушение в области дорожного движения, а этот вид не является основанием для отказа в РВП

19 марта 2015, 19:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Добрый день, подаю документы на внж по дочери, могут ли отказать в выдаче внж если была судимость в 2009 году, 2 ст 191 Ук рф, судимость была погашена в 2011 году
Добрый день , подаю документы на внж по дочери , могут ли отказать в выдаче внж если была судимость в 2009 году , 2 ст 191 Ук рф, судимость была погашена в 2011 году .
11 марта, 21:04, вопрос №3005669, нубар, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Сдал экзамен ПДД но водительское удостоверение неотдали мотивируя штрафы 30 тысяч и 5 тысяч рублей срок выдачи поставления 2 года и 7 месяцев могу ли я через суд списать штрафы ГИБДД
Сдал экзамен ПДД но водительское удостоверение неотдали мотивируя штрафы 30 тысяч и 5 тысяч рублей срок выдачи поставления 2 года и 7 месяцев могу ли я через суд списать штрафы ГИБДД
28 сентября 2020, 11:43, вопрос №2872091, Алексей, г. Хабаровск
3 ответа
Трудовое право
Могут ли отказать при трудоустройстве в ФСО, Мчс и другие структуры?
Здравствуйте! У меня есть непогашенная судебная задолженность ( по штрафам пдд) , их 22. Была два года назад задолженность на сумму более 20 тыс. , я ее погасил. И сейчас узнаю , что есть ещё судебная задолженность, которая появилась 1,5 года назад. Могут ли отказать при трудоустройстве в ФСО, Мчс и другие структуры ?
14 июня 2020, 19:06, вопрос №2800181, Владлен, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могут ли отказать в оформлении 2 секретки в армии на офицерской должности?
Здравствуйте! могут ли отказать в оформлении2ой секретки в армию на офицерскую должность если двоюродная тетя живет за океаном уже более 10 лет? контактов с ней нет, однако она приезжала со своим мужем год назад к бабушке (там у меня постоянная регистрация).. сам живу в другом городе. могут ли возникнуть трудности и надо ли разъяснить ситуацию в соответствующих органах? С законом о гостайне знаком. Интересует, как объективно это влияет все "на земле"
31 марта 2018, 17:01, вопрос №1952665, Илья, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2015