8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нологовый вычет

добрый вечер.купил квартиру в долевом строительстве,официально ни где не работаю.смогу ли я получить налоговый вычет за покупку квартиры?

19 марта 2015, 18:41, роман, г. Ставрополь
Сергей Турищев
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Роман

Сможете получить, только после официального трудоустройства.

19 марта 2015, 18:46
0
0
0
0
роман
роман
Клиент, г. Ставрополь

хорошо а естли вот так сделать.я еще не получил свидетельство о собственности на квартиру -только в конце года.естли я открою ИП и буду платить налоги до получения свидетельства?тогда как?

19 марта 2015, 19:02

В таком случае Вы будете иметь право на вычет. Но к Вам вернется сумма не более, чем Вы заплатили налогов за текущий год.

19 марта 2015, 19:26
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Нет, если вы не работаете, вычет вам не полагается.

19 марта 2015, 18:49
0
0
0
0
роман
роман
Клиент, г. Ставрополь

хорошо а естли вот так сделать.я еще не получил свидетельство о собственности на квартиру -только в конце года.естли я открою ИП и буду платить налоги до получения свидетельства?тогда как?

19 марта 2015, 18:52
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Может ли муж получить вычет за жену, если получал вычет за себя в неполном объеме ранее?
может муж получить налоговый вычет. За жену в полном объеме. Если муж уже использовал свой нологовый вычет полностью. Жена не работае.
29 февраля 2020, 12:25, вопрос №2700746, владимир, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Налоговый инспектор утверждает что я неправомерно получала нологовый вычет
Здравствуйте. Я строю дом на собственном участке ИЖС уже 12 лет. в 2010 году объект был оформлен как недвижимость жилой дом, и получил адрес, но до окончания строительства еще далеко. По мере вложения средств я ежегодно получаю налоговый вычет, уже несколько лет. В 2019 году я должна была получить последний налоговый вычет, чтобы сумма дошла до 260 тысяч, но !!! У нас в районе появилась новый налоговый инспектор, она позвонила мне и сказала что я незаконно получила вычет и теперь я должна деньги налоговикам. Пошла я к ней на прием, но она не стала со мной разговаривать о сути "нарушения", лишь сказала что готовит акт о моем правонарушении и пошлет мне его по почте. Что делать? Посоветуйте пожалуйста и правда ли я нарушила законодательство. Я не приобрела квартиру, а строю дом.
02 июля 2019, 17:40, вопрос №2421420, Светлана, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
Нологовые вычеты
Может ли сын получить имущественный нологовый вычет за мать(пенсионерку) при покупки дома. Дом куплен в 2008 году в августе, а трудовая деятельность у мамы закончилась в ноябре 2008
23 августа 2017, 17:25, вопрос №1732635, Юлия, г. Ноябрьск
3 ответа
Административное право
Вычет за ребёнка
День добрый. Я сегодня подал документы на нологовый вычет за ребёнка, хотя ребёнку уже 1.6года. Вопрос следующий, с какого времени мне будут начисляться деньги, с момента подачи документов или учтут то что я 1.6года вычет не получал.
03 марта 2015, 00:19, вопрос №747956, Серж Раз, г. Владивосток
1 ответ
Налоговое право
Нологовый вычет 13% на квартиру купленную в ипотеку
Здравствуйте скажите пожалуйста. я взяла ипотеку в декабре месяце 2014. стоимость квартиры 1 630 000, скажите пожалуйста когда я могу получить нологовый вычет 13%? и сколько он составит? Спасибо за представленый ответ!
20 января 2015, 17:48, вопрос №694557, Анна, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2015