Получение зп

Если я проработала менее месяца- две недели или менее то будет ли мне выплачиваться зп, если да то в каком объеме?

, Елена, г. Сарапул
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Да, конечно должна выплачиваться заработная плата.

Если у Вас был оговорен оклад, то сумма исходя из количества отработанных дней за месяц.

Елена
Клиент, г. Сарапул

Скажите пожалуйста еще: какой нормой закона регулируется этот вопрос?

Елена

Трудовым кодексом РФ

Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Елена

Если Вы подписали трудовой договор, то зарплата будет выплачиваться на условиях этого договора.

Более подробно опишите ситуацию, в настоящий момент Вы уволились или продолжаете работать?

Елена
Клиент, г. Сарапул

Продолжаю работать

А является ли размер оплаты труда и пособия по временной нетрудоспосбоности за одинаковое количество дней одинаковыми суммами?

Не является

Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

www.consultant.ru/popular/tkrf/14_28.html

Таким образом, даже если вы проработали две недели (полмесяца), то вам положена заработная плата. Конкретная дата выплаты устанавливается в правилах внутреннего распорядке, принятых на вашем предприятии. Размер выплаты также устанавливается в названных правилах. При этом грамотный руководитель обычно указывает, что вам полагается 50 процентов от заработной платы (иначе возможны проблемы с трудовой инспекцией или судом).

Елена
Клиент, г. Сарапул

Подскажите еще пожалуйста: если на этом же предприятии я проработала меньше месяца и проболела некоторое время- о чем есть подтверждающий документ будет ли выплачиваться зп и в каком объеме?

За по фактически проработанное время и пособие по временной нетрудоспособности.