8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько стоит подать исковое заявление

Затопили соседи , они виноваты . Есть акт из жэк . Выплачивать ущерб не хотят , сколько будет стоить подать исковое заявление в суд / госпошлина?

19 марта 2015, 17:59, Ольга, г. Москва
Анна Сарайчук
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Ольга!

Согласно п.п. 1 ч.1 ст. 333.19 НК РФ при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:
до 20 000 рублей — 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;
от 20 001 рубля до 100 000 рублей — 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;
от 100 001 рубля до 200 000 рублей — 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;
от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей — 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;
свыше 1 000 000 рублей — 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей.

Вам нужно определиться с суммой причиненного ущерба затоплением квартиры и в зависимости от цены иска рассчитать размер госпошлины.

С уважением

19 марта 2015, 18:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Вам надо провести оценку восстановительного ремонта (порядка 10 000 руб.) а также оплатить госпошлину на основании ст. 333.19 Налогового кодекса.

Она будет исчисляться исходя из суммы ущерба.

Рекомендую Вам нанять юриста (стоимость услуг от 30 000 до 100 000 руб.).

Все ваши расходы будут взысканы с виновной в затоплении стороны.

19 марта 2015, 18:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Сколько стоит подготовка искового заявления у него?
Добрый день! Носиков работает сейчас в Вашей компании? Сколько стоит подготовка искового заявления у него?
26 сентября 2020, 15:20, вопрос №2870937, Дмитрий, г. Балашиха
2 ответа
Гражданское право
Сколько стоит написание искового заявления об отмене процентов и штрафов в отношении банка?
добрый день.сколько стоит написать исковое об отмени процентов и штрафов в отношения банка или Исковая давность ?
07 апреля 2019, 08:45, вопрос №2319399, Алена Николаевна Колтакина, г. Казань
5 ответов
Гражданское право
Куда подать исковое заявление об определении места жительства детей и взыскании алиментов?
Здравствуйте! Куда стоит подать исковое заявление об определении места жительства детей и взыскании алиментов в твердой денежной сумме? В районный суд?
17 февраля 2019, 18:46, вопрос №2263809, Евгения, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Гражданское право
Сколько стоит подать исковое заявление, чтобы оспорить иск приставов?
Добрый вечер. Коротко: у нас есть мировое соглашение, на получение жилья. К нам приходят приставы с иском на выселение, сколько стоит подать исковое заявление, чтобы оспорить иск приставов.
23 ноября 2017, 15:50, вопрос №1822721, Танюшка Харченко, г. Москва
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Сколько стоит составить исковое заявление об оспаривании отцовства?
Сколько стоит составить иск.заявление об оспаривании отцовства? Мать не будет отрицать в суде факта,что я не являюсь отцом ребёнка
01 июня 2017, 12:22, вопрос №1654402, Андрей Коротаев, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2015