8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

купили новый автомобиль через салон в декабре 2014 года. Через 2 месяца начались проблемы

Здравствуйте! Дело в том, что мы купили новый автомобиль через салон в декабре 2014 года. Через 2 месяца начались проблемы с тормозными колодками и на данный момент всё стало даже хуже.

Автомобиль находится на гарантии, на днях поедем в тех.поддержку на диагностику.

Подскажите пожалуйста, есть ли шанс на бесплатную замену запчастей, замены машины, или возврат денег за машину?

19 марта 2015, 17:33, Ольга, г. Сергиев Посад
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга! Вы как потребитель имеете достаточное количество правовых оснований для решения вопроса с неисправным автомобилем, Вам нужно определиться чего именно Вы хотите, исправить недостатки бесплатно или вернуть авто. В любом случае обозначьте все Ваши замечания по поводу технического состояния приобретенного автомобиля, где Вам предложат варианты и способы решения. В случае возникновения сложностей, мы с коллегами всегда готовы оказать Вам необходимую помощь, при этом Вы должны быть готовы предоставить нам всю необходимую документацию. Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня

19 марта 2015, 17:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Ольга.Согласно Ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

— потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
— потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
— потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
-потребовать незамедлительного — безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
— отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
Вы вправе обратиться с Претензией в письменном виде с требованиями согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», в том числе и о безвозмездном устранении недостатков, причем в период гарантии Претензию предъявлять к Продавцу (через Продавца).
Причины возникновения недостатка должны быть зафиксированы Продавцом, либо по его требованию специалистами соответствующего сервисного центра, а в случае их отказа – независимой экспертизой.

19 марта 2015, 17:44
0
0
0
0
Татьяна Киселева
Татьяна Киселева
Юрист, г. Смоленск

Автомобиль является технически сложным товаром. В отношении этой группы товаров действует следующее правило:

«В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.» (п. 1 ст 18 ЗоЗПП).

«существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;» (преамбула ЗоЗПП).

Короче, наиболее простой и реальный вариант — безвозмездный ремонт и замена дефектного узла. Но если Вы готовы тратится на экспертизы, то есть шанс и на другие требования.

19 марта 2015, 18:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Не нашла ответ на свой вопрос на сайте: Вопрос: Квартира была куплена по ДДУ в мае 2014 года за 100% стоимости, 5 лет
Здравствуйте! Не нашла ответ на свой вопрос на сайте:(( Вопрос:Квартира была куплена по ДДУ в мае 2014 года за 100% стоимости, 5 лет долгострой, ключи получили в декабре 2019 г., собственность оформили только в 2020 году после получения ключей. Должны ли мы платить налог от продажи данного жилья, после введения поправок в налоговый закон ст. 217.1 п.2 ? С уважением.
28 декабря 2020, 15:04, вопрос №2947860, Валентина, г. Екатеринбург
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В декабре куплен новый автомобиль(1760000) по трейдин, отдал солярис в салон купленный до брака (470000) - скидка 160000
В декабре куплен новый автомобиль(1760000) по трейдин, отдал солярис в салон купленный до брака (470000) - скидка 160000. Взял потребителей кредит на 67 месяцев. Остаток на сегодняшний день 1300000. Оформлен на автомобиль на меня. В июне развелись. 2 детей. После бывшая жена требует 1/2 долю автомобиля через суд. Т.е. требует 900000. Разделят ли ей автомобиль?
30 июля 2020, 14:37, вопрос №2832521, Владимир, г. Самара
5 ответов
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил телефон в салоне сотовой связи, через три месяца заряд батареи держит пол часа, что мне с
Здравствуйте, купил телефон в салоне сотовой связи, через три месяца заряд батареи держит пол часа,что мне с этим делать, гарантия ещё не закончилась, могу ли я потребовать новый телефон,либо возврат денег, и ещё на время пока , телефон будет находиться у технической службы проверки ,обязан ли салон на это время предоставить мне аналогичный телефон?
13 апреля 2020, 04:42, вопрос №2741541, Сапар, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть машину в автосалон и получить деньги?
Добрый день! Купили автомобиль в декабре 2014 года, через месяц возникли проблемы с работой глушителя, в автосалоне его заменили, через пол года такая же проблема, опять заменили, сейчас глушитель опять стучит, в автосалоне предлагают опять отремонтировать его... Если честно мы уже устали ездить и ремонтировать авто! Имеем ли мы право на возврат денежных средств? И какими будут наши действия? Все заказы наряды у нас на руках.
28 апреля 2016, 11:13, вопрос №1236585, Светлана, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Продление патента, полученного в декабре 2014 года
Добрый день. Моя мама пенсионер из Молдавии, приехала в Москву, я ей сделала патент, для легального нахождения на территории РФ. В декабре 2014 года оплатила налог за 2 месяца. В 2015 году изменился закон и сейчас она должна выехать из РФ (12 февраля). Я сегодня прочитала о пересмотре закона. Вопрос: Могу ли я продлить патент? Спасибо
04 февраля 2015, 09:57, вопрос №713203, Галина, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2015