8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой муж был осужден по ст 105 ч 2:158 ч 2 ук.рф к 16 годам л/св. В2006 г

мой муж был осужден по ст 105 ч 2:158 ч 2 ук.рф к 16 годам л/св. В2006 г. по косвенным показаниям свидетелей дававших показания при следствие и не подтвержденными свидетелями в суде. возможна надзорная, апелляционная жалоба на пересмотр уголовного дела? Или снижения срока наказания?

, кристина, г. Пермь
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
возможна надзорная, апелляционная жалоба на пересмотр уголовного дела? Или снижения срока наказания?
кристина

Кристина,

эти возможности за прошествием времени утрачены.

Но Ваш муж уже отбыл почти 2/3 срока назначенного судом наказания.

Следует готовить его к условно-досрочному освобождению. Это, в принципе, вполне реально, если у мужа нет нарушений режима.

А оценивать доказательства по приговору, который давно вступил в законную силу — занятие бесполезное.

0
0
0
0
Владимир Лазарев
Владимир Лазарев
Адвокат, г. Москва

Апелляция в Вашей ситуации невозможна, т. к. апелляционная жалоба подается в течение 10 дней со дня вынесения приговора судом первой инстанции и(или) получения осужденным копии приговора, а эти сроки у Вас давно прошли.

Сейчас можно обжаловать приговор в кассационном порядке сначала в Президиум Пермского краевого суда, затем в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда РФ.

По каким основаниям обжаловать, что просить и на что рассчитывать можно будет говорить только после ознакомления с материалами уголовного дела в суде, вынесшем приговор или, как минимум с приговором суда.

Для обжалования будет лучше заключить соглашение с адвокатом, т. к. он может без проблем ознакомиться с делом, составить мотивированную и обоснованную жалобу и направить эту жалобу в суд кассационной инстанции, а у Вас таких прав нет. Участие адвоката в таких случаях повышает шансы на положительный исход.

0
0
0
0
кристина
кристина
Клиент, г. Пермь

Кассационная и надзорная жалобы в верховном суде были рассмотрены без изменения, куда можно обратиться далее с надзорной жалобой?

туда же, но по другим основаниям

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Лицензирование
Был условный срок по ст
Был условный срок по ст. 228 ч. 2 могу ли я приобрести травматический пистолет
, вопрос №4098028, Максим, г. Москва
486 ₽
Хищения
Сколько в итоге он должен отсидеть что бы выйти на ПТР?
Здравствуйте,мой муж осужден по статье 228.ч 4.Сейчас он отбывает наказание в колонии строгого режима,первая судимость,ведёт себя хорошо, работает,режим соблюдает,ему дали 8 лет.Нас интересует ст 80. Известно что введены поправки по этой статье 24.09.22,моего мужа задержали 15.09.22,скажите пожалуйста он попадает под прежние изменения,в прошлом положено 1/2,а сейчас 2/3.Сколько в итоге он должен отсидеть что бы выйти на ПТР?
, вопрос №4097109, Любовь, г. Екатеринбург
Военное право
Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня
Здравствуйте, подскажите пожалуста в ситуации как быть и если смысл вообще что то думать и как поступить. Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня перевели в другую в штурм Зед отр, вообщем я прибыл и по своей воле должен был убыть но не доехал, убыл примерно в конце октября и до сих пор там не был, в общем по информ мне пришло письмо о том что мне отменили условку и дальше я хз что, за письмом не ходил. Поскажите что меня ожидает и Возможно ли что то сделать и как поступить. За ранее благодарю
, вопрос №4097075, Владимир, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.03.2015