Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой муж был осужден по ст 105 ч 2:158 ч 2 ук.рф к 16 годам л/св. В2006 г

мой муж был осужден по ст 105 ч 2:158 ч 2 ук.рф к 16 годам л/св. В2006 г. по косвенным показаниям свидетелей дававших показания при следствие и не подтвержденными свидетелями в суде. возможна надзорная, апелляционная жалоба на пересмотр уголовного дела? Или снижения срока наказания?

19 марта 2015, 17:31, кристина, г. Пермь
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
возможна надзорная, апелляционная жалоба на пересмотр уголовного дела? Или снижения срока наказания?
кристина

Кристина,

эти возможности за прошествием времени утрачены.

Но Ваш муж уже отбыл почти 2/3 срока назначенного судом наказания.

Следует готовить его к условно-досрочному освобождению. Это, в принципе, вполне реально, если у мужа нет нарушений режима.

А оценивать доказательства по приговору, который давно вступил в законную силу — занятие бесполезное.

19 марта 2015, 18:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Лазарев
Владимир Лазарев
Юрист, г. Москва

Апелляция в Вашей ситуации невозможна, т. к. апелляционная жалоба подается в течение 10 дней со дня вынесения приговора судом первой инстанции и(или) получения осужденным копии приговора, а эти сроки у Вас давно прошли.

Сейчас можно обжаловать приговор в кассационном порядке сначала в Президиум Пермского краевого суда, затем в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда РФ.

По каким основаниям обжаловать, что просить и на что рассчитывать можно будет говорить только после ознакомления с материалами уголовного дела в суде, вынесшем приговор или, как минимум с приговором суда.

Для обжалования будет лучше заключить соглашение с адвокатом, т. к. он может без проблем ознакомиться с делом, составить мотивированную и обоснованную жалобу и направить эту жалобу в суд кассационной инстанции, а у Вас таких прав нет. Участие адвоката в таких случаях повышает шансы на положительный исход.

19 марта 2015, 18:13
0
0
0
0
кристина
кристина
Клиент, г. Пермь

Кассационная и надзорная жалобы в верховном суде были рассмотрены без изменения, куда можно обратиться далее с надзорной жалобой?

20 марта 2015, 15:27

туда же, но по другим основаниям

21 марта 2015, 08:56
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я содействовать уменьшению срока для осужденного мужа?
Здравствуйте! Мой муж осужден по ст. 105 ч.2 и ст. 162 ему дали 15 лет. Сидит уже 8 лет. Можно ли мне помочь сбросить его срок чтоб он пораньше вышел.
24 сентября 2017, 18:04, вопрос №1760656, Лариса, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Есть ли возможность написать заявление на амнистию, чтобы убрать часть срока?
Здравствуйте! У нас такая ситуация-мой муж был осужден по статье 105 УК РФ ,срок дали 11 лет, по УДО вышел через 8 лет,когда до конца УДО оставалось 1 год и 2 мес его снова осудили по ст 111 ч 2 УК РФ.На данный момент он находится в СИЗО .ждет этапа на зону. Вопрос такой-как к нему применяется ст 70 УК РФ ,и есть ли возможность написать ему заявление на амнистию,чтобы убрать часть срока (1 год и 2 мес ) Спасибо
11 февраля 2016, 18:40, вопрос №1140180, Алеся, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Попадают ли под амнистию?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста попадет ли под амнистию 2015г мой муж : Ч.3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УКРФ 4 года и по совокупности руководствуясь ст. 70 УКРФ присоединен условный неотбытый срок по ч.2 ст. 166 УКРФ 6 месяцев. На иждивение ребенок несовершеннолетний. Туберкулезно больной осужденный (Отбыта одна треть наказания)
25 апреля 2015, 05:51, вопрос №817754, Оксана, г. Хабаровск
1 ответ
Уголовное право
О осужденом
Добрый день! У меня такой вопрос, мой муж осужден по ст. 105 ч. 2, отбыл наказания уже 8 лет, общей срок 13,5 лет. Он инвалид 2 группы. Недавно в исправительной колонии покушались на его жизнь, последствия этого сквозное ранения верхней части сердца. Чудом его спасли. Состояния стабильное. ВОПРОС: Можно ли добиться его освобождения, администрация колонии отзывается о нем положительно, нарушений у него нет, много поощрений. Если можно что нам делать. СПАСИБО
18 марта 2015, 03:20, вопрос №766482, Любовь, г. Иркутск
2 ответа
Уголовное право
Амнистия по 158.ч.1
Добрый день. мой муж был осужден в 2005 году по 161 ст. отсидел 5 лет от звонка до звонка, но в 2014 году был осужден по статье 158.ч 1 срок дали 2.6 года строго режима так как признали как рецедив. Иска нету там дело было из за 3000 тыс рублей еще до сужа отдали потерпевшему 6000 тыс руб. вроде как районый суд снял нам 4 месяца . Осталось вроде как год и два месяца у меня вопрос поодаем ли мы под амнистию 2015 года????
23 января 2015, 06:49, вопрос №698812, Светлана, г. Калуга
7 ответов
Дата обновления страницы 21.03.2015