8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседка ударила моего. Ребенка

Соседка ударила моего несовершеннолетнего ребенка по лицу в присутствии друзей. Мы сняли побои и написали заявление в полицию. Как мне добиться справедливости и наказание?

19 марта 2015, 16:18, ирина, Сургут (Самарская обл.)
Анна Сухарева
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Ст.116 УК РФ — побои. Это дела частного обвинения. Вам необходимо либо дождаться когда участковый весь материал направит в мировой суд, либо самостоятельно обратиться в мировой суд с заявлением о привлечении конкретных лиц к уголовной ответственности за побои. Основными доказательствами будут: заключение СМЭ, показания свидетелей. Удачи Вам.

19 марта 2015, 16:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать, если посторонний мужчина ударил моего ребенка?
Моего ребенка которому 13 лет, ударил сосед, за то что играя на детской площадке мой ребёнок подсадил соседского на турник, а тот не удержался и упал ударившись рукой. Мой сын предложил помочь дойти до дома он отказался, ушел сам. Вылетел отец ребенка схватил моего сына за шею и увел к себе домой (мы живем в частном секторе) в доме бил руками по голове хватал за шею ну и орал нецензурной бранью, синяков нет было только покраснение.Угрожал убить еслт встретит на улице одного. Сын напуган. Написала заявление сказали 5000 т р штраф и все. Как действовать в данной ситуации?
28 мая 2018, 19:27, вопрос №2009115, Екатерина, г. Абаза
2 ответа
Уголовное право
Как действовать,если соседка ударила моего ребенка?
Здравствуйте. Соседка ударила моего 7 летнего сына, дергала за уши, об стену стукнула головой, и хватала за кофту.
26 января 2018, 11:05, вопрос №1885409, Алина, г. Наро-Фоминск
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если соседка по дому вредит моему ребенку?
ЗДРАВСТВУЙТЕ. У МЕНЯ ПРИЕМНАЯ СЕМЬЯ СОСЕДКА ТРОГАЕТ МОЕГО РЕБЕНКА СЛОВАМИ. ЕМУ 4 ГОДИКА НО НА МЕНЯ МОРАЛЬНО ДАВИТ - ОБЗЫВАЕТ ХАМИТ. СКОЛЬКО В ПОЛИЦИЮ ОБРАЩАЛАСЬ К УЧЕСКОВОМУ БЕЗ ПОЛЕЗНО. НЕ НАКАЗЫВАЮТ. ЧТО ДЕЛАТЬ.
24 сентября 2017, 17:34, вопрос №1760649, вера, г. Исилькуль
1 ответ
Административное право
Как действовать, если соседка оскорбляет моего ребенка?
Здравствуйте ! Не знаю как поступить с соседкой. Не за что просто ненавидит нас и все. Я уже ее игнорирую не здороваюсь и не обращаю внимание. Но она стала цеплять моего ребенка. Дочери 7 лет. Я многодетная мама детей трое. Так вот вышла доча на улицу а соседка тоже гуляла и начала мою дочь оскорблять страшилищем говнистым. Я вышла и говорю ей зачем обижаешь моего ребенка. А ее как прорвало. Детей моих выродками назвала. У самой дочка как моя средняя. А такие вещи говорит. я ей ты взрослая женщина и так позволяешь разговаривать с ребенком. А она мне про воспитание моей дочери. Я говорю сначала себя воспитай а потом уже что то говори. Вообщем это уже не первый раз. Не дает дочери в песочнице сидеть постоянно оскорбляет. И тут еще угрожает что типо выселит нас. На каком основании вообще. Я возмущена неадекватным поведением этого человека. Как быть писать заявление участковому?
18 июля 2015, 23:51, вопрос №910601, Ксения, г. Москва
1 ответ
Все
Женщина ударила моего ребенка во дворе
Здравствуйте Уважаемые юристы. Можно ли привлечь к уголовной ответственности женщину, которая ударила моего ребенка во дворе? Спасибо.
14 мая 2015, 08:40, вопрос №836778, Алла, г. Калининград
2 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2015