Соседка ударила моего. Ребенка

Соседка ударила моего несовершеннолетнего ребенка по лицу в присутствии друзей. Мы сняли побои и написали заявление в полицию. Как мне добиться справедливости и наказание?

, ирина, Сургут (Самарская обл.)
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Ст.116 УК РФ — побои. Это дела частного обвинения. Вам необходимо либо дождаться когда участковый весь материал направит в мировой суд, либо самостоятельно обратиться в мировой суд с заявлением о привлечении конкретных лиц к уголовной ответственности за побои. Основными доказательствами будут: заключение СМЭ, показания свидетелей. Удачи Вам.