Может ли суд взыскать с фонда содействия кредитованию малому бизнесу Москвы

Добрый день. Я представляю юр. лицо.

Кратко.

1.Брал кредит.

2. Поручитель - я, как физ. лицо и фонд содействия кредитованию малому бизнесу Москвы. За поручительство я платил 1,75% от суммы кредита. Ответственность фонда является субсидиарной в размере 50%.

3. Нет возможности платить по кредиту. Реструктуризацию банк не проводит.

4. ВОПРОС. Решит ли суд половину по задолженности взыскать с фонда?

И не будет ли фонд в дальнейшем трясти меня.

С уважением, Владимир.

, Владимир, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Суд может взыскать сумму задолженности солидарно и с фонда. в зависимости от того что прописано в договоре поручительства.