8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно при печати договора использовать двустороннюю печать?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, могу ли я напечатать договор, используя двустороннюю печать? И если да, то, как в таком случае указать количество страниц? ( "Договор" составлен на 6 (шести) страницах на 3 (трех) листах в 2 (двух) подлинных экземплярах на русском языке по одному для каждой из "Сторон". - так верно?)

19 марта 2015, 16:06, Иннокентий, г. Санкт-Петербург
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Печатать на каждой странице можно. Нет необходимости расписывать количество листов. Обычно указывается количество страниц договора. То есть: «Договор составлен в двух экземплярах на шести страницах по одному для каждой из сторон договора. Оба экземпляра договора имеют равную юридическую силу». Можно вписать, что договор подписан представителями сторон договора путем постановки подписей на каждой странице" Чтобы уж наверняка.

19 марта 2015, 16:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Первый договор был с печатью агенства недвижимости
Добрый день! Есть незарегистрированный договор аренды квартиры с арендадателем. Первый договор был с печатью агенства недвижимости. Новый договор без каких-либо печатей. Возник конфликт (неоплаченный месяц 23 марта-23 апреля, предварительно 23 февраля я сообщила о том, что съеду 23 апреля. У арендодателя есть гарантийный платёж, в размере месячной оплаты), в котором нанимателя (меня) просят съехать. 31 марта я съезжаю. Могу ли я требовать возврат гарантийного платежа при незарегистрированном договоре, где по истечению предыдущего договора с печатью агенства недвижимости мне не возвращали мой депозит. Арендодатель уклоняется от налогов с аренды квартиры
30 марта, 07:04, вопрос №3018216, юлия, г. Москва
2 ответа
Предпринимательское право
Может ли ИП использовать самонаборную печать?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли ИП использовать самонаборную печать? И надо ли где-нибудь её регистрировать? Или купил печать, сам набрал и пользуйся? :)
04 марта 2017, 18:21, вопрос №1560843, Людмила, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Договорное право
Распечатывание договора: обязательна ли двусторонняя печать?
Подскажите, пожалуйста. При распечатывании договора обязательно применять двустороннюю печать или это не принципиально? Есть ли какие-то стандарты?
16 февраля 2017, 11:49, вопрос №1541911, Инна, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Защита прав работников
Без печати договор ценности не имеет?
Здравствуйте подскажите пожалуйста мы бригада строителей "шабашники" в общем ,работали в Джубге Туапсинского р-на в строительной фирме Юг-строй по договору , строили общежитие пятиэтажное здание для офицеров, когда закончили свою роботу пришёл час расплачиваться с нами , нас начали кормить завтраками и так месяц,в итоге созвонились с генеральным директором, который собственно и должен нам деньги ,на что он нам ответил мол перечисления не будет едте в г Ростов на Дону в офис, мол там с вами рассчитаются . Приехали в офис этот ,зашли в бухгалтерию мол отдайте наши заработанные деньги, на что нам отвечают что вы у нас не числитесь в базе что вы у нас не работаете и.т.д . Показываем наш договор ,на что они нам говорят ,росписи есть а где печать? Мол печати нет договор юридической силы не имеет .Подскажите пожалуйста это действительно так что бес печати договор ценности не имеет? И что делать в такой ситуации?Или мы так просто извиняюсь за выражение, полтора месяца прабичивали в вагончике .
15 марта 2016, 15:22, вопрос №1181371, Александр, г. Краснодар
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Можно ли использовать мою печать?
Здравствуйте. Я недавно заказал печать по каталогу в компании. Сначала я не обратил внимание на картинку в центре печати. Но при получении печати сотрудники компании заверили, что это просто картинка. Меня смущает что эта картинка очень похожа на герб РФ. Могу ли я использовать данную печать? Или надо переделать оттиск? Файл с печатью прикрепил.
20 мая 2015, 12:48, вопрос №844367, Алексей, г. Красноярск
11 ответов
Дата обновления страницы 19.03.2015