8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как попасть на Украину?

Здравствуйте! Расскажу все с самого начала!

Я и все мои родители с Украины, мы проживали там, и год назад мы приехали в Москву , мне тогда было 15 лет, у меня не было паспорта, так как выдают там паспорт с 16 лет.

Сейчас мне 16 лет, и мне не сделали паспорт в России! я тут нахожусь со свидетельством о рождении! и сейчас хочу вернуться в свою страну! Могу ли я пересечь границу, без мамы, со свидетельством о рождении и индефикационным номером ?? так как она не может меня перевести.

19 марта 2015, 15:50, Вероника, г. Москва
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Вероника.Вы можете обратиться в посольство Украины в РФ, там вам обязаны сделать Украинский паспорт.

Попробуйте Обратиться в Консульский Консульский отдел Посольства Украины в Российской Федерации Руководитель: Брескаленко Геннадий Семенович
Советник по консульским вопросамАдрес:
125009, г. Москва, переулок Леонтьевский, д.20
Телефон: 629-19-88, 629-34-22, 629-28-04, 629-69-22, 629-42-44, 629-14-57Факс: 629-46-72 Эл. почта:gc_ru@mfa.gov.ua, gc_ru@list.ru График работы: Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница — 9-00 — 13-00-прием заявителей; 14-15 — 17-00 — выдача готовых документов, выдача виз — понедельник, вторник, среда, четверг: 16-30 — 17-00; пятница: 16-00 — 16-30;
russia.mfa.gov.ua/ru/consular-affairs/contacts

19 марта 2015, 15:55
0
0
0
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Москва

Паспорт делаю в течении месяца, а мне уже через неделю нужно уезжать

19 марта 2015, 16:10
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли признание его имущества вымороченным или попасть под ст
Приобрели 1/3 доли дома в 2020 г. Другой долей по словам продавца купленной нами доли второй владелец доли в 1995 г. Попал в тюрьму и с тех пор не появлялся. Это всё происходило при Украине ( живём в Крыму,). Судимость отбывал на территории Украины. С тех пор он не появлялся и про родственников ничего не известно. Возможно ли признание его имущества вымороченным или попасть под ст. 234 ГК РФ.
08 января, 16:23, вопрос №2955712, Эля, г. Москва
3 ответа
Миграционное право
Что делать, если в посольство не принимают, а если и модно попасть, то через 3 месяца?
Здравствуйте. В 2001 году с родителями я въехала с родителями в РФ, родилась на Украине и свидетельство о рождении украинское. 19 лет прожила в России, здесь училась, лечилась итд. В 14-16лет по обстоятельствам не могла получить паспорт. Сейчас пошла в фмс, а там сказали, что из-за украинского свидетельства о рождение я считаюсь гражданской Украины. У меня нету никаких документов и здесь я одна. Сказали обращаться в консульство Украины и получить бумагу для выезда в Украину и там получить украинский паспорт, а потом уже приезжать за русским. Что делать, если в посольство не принимают, а если и модно попасть, то через 3 месяца?
02 июля 2020, 15:04, вопрос №2812656, Дарина, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Имеется гражданство РФ и Украины, нужно попасть в Украину, правильно я поняла что граждан РФ на данный момент в связи с карантином не выпускают вовсе?
Здравствуйте, подскажите, имеется гражданство РФ и Украины, нужно попасть в Украину, правильно я поняла что граждан РФ на данный момент в связи с карантином не выпускают вовсе?
20 апреля 2020, 15:19, вопрос №2749555, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Украина) Как получить отсрочку/не годность, если врач в больнице отказывается признавать болезнь?
Здравствуйте. У меня есть знакомый в Украине, который попал в сложную ситуацию Я понимаю, что имеет смысл обращаться к местным юристам, но может быть здесь такие есть, или есть знакомые реалиями законодательной системы и правоприминения. Знакомый собирался поступать в аспирантуру, но по ряду причин не попал в текущий поток, и потерял на время отсрочку. Была попытка обратиться в больницу, за соответствующими документами о негодности. Лет 8 назад сколиоз 2-й, вроде бы, степени. За время сидячего образа жизни лучше не должно было стать. Однако врач в больнице сказал, что сколиоза больше нет. Видимо сам прошёл. Есть кифоз, но, по словам врача, он не является основанием для признания человека не годным. Однако в их местном регламенте болезней кифоз тоже есть. В общем тут на лицо, как я вижу, сразу несколько нарушений закона. Как можно повлиять на ситуацию в этом случае? Подать в суд на врача? Действующее судопроизводство будет являться основанием, для отсрочки? Какие ещё есть варианты? Фирм, оказывающих помощь призывникам на Украине, кстати, я тоже не нашёл.
06 сентября 2017, 00:07, вопрос №1743911, Антон, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданство
Что нужно, чтобы попасть в Украину с России и проживать там?
Девушке 20 лет она хочет попасть на территорию Украины и остаться там жить, получить гражданство Украины, у неё есть парень с Украины они хотят пожениться и проживать в Украине, помогите, что нужно для этого? Какие документы и тд?
28 июля 2017, 06:55, вопрос №1708696, Анатолий, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015