По объекту лизинга

Добрый день! Интересует вопрос по договору лизинга. В случае неуплаты лизингополучателем денежных средств по договору, имущество, а именно, объект договора (в данном случае интересует экскаватор) должно быть возвращено лизингодателю? Правильно?

На данное имущество налагается арест? Либо оно сразу переходит на баланс лизингодателя?

По истечению какого времени экскаватор можно передать другому лизингополучателю?

спасибо.

, Яна, г. Невель
Николай Рогов
Юрист, г. Москва

Яна, добрый день!

Актуален ли еще Ваш вопрос?