Некомпетентность судебных приставов

Здравствуйте! Сегодня с моей банковской карты были удержаны денежные средства в размере 1500 руб. В смс сообщении было указано что это действие произведено на основании решения судебных приставов. Стал разбираться. Съездил к судебным приставам. Запросил и получил копии судебного решения и исполнительных листов приставов. Сразу скажу что никакого административного правонарушения указанного у них в бумагах я не совершал. судебное решение было вынесено в мае 2013 года и якобы направлено почтой на мой адрес. Только вот адрес там вовсе не мой, да и место работы тоже предыдущее (я на этом месте на тот момент уже два года не работал). Судебные приставы также не проверив моего адреса (фактического с пропиской) слали все свои постановления на "левый" адрес. Я даже не в курсе всего был. Ко всему прочему, в БАНКЕ у меня подключена услуга ежемесячного смс-информирования по налогам и штрафам. Ничего не приходило ни о каком штрафе. И тут вот так на ровном месте. Причём снятые денежные средства я положил на карту позавчера. До этого там были лишь небольшие суммы. И так на момент снятия штрафа у меня было 1600 рублей

, Дми трий, г. Иркутск
Павел Хохлачев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если вопрос принципиальный, то начните с обжалования судебного решения. Приставы действуют на основании исполнительного листа, тот факт что не совпадает адрес значения не имеет, да и разбираться с адресами приставы не будут, посылали по адресу указанному в исполнительном листе, важно что исполнительный лист выписан в отношении вас. в данном случае не обжаловав решение суда первой инстанции и не отменив исполнительный лист деньги не вернуть. Что касается не оповещения вас в отношении возбуждения исполнительного производства, то приставы имеют права совершать исполнительные действия (аресты и прочее) с момента возбуждения исполнительного производства, а не с момента оповещения должника.