Утеряны документы на дом, как приватизировать?

Здравствуйте! Ситуация обстоит так:

У нас большая семья, для полного понимания опишу кто-есть кто:

Дед: Георгий

Бабушка: Елизавета

Дочь старшая: Татьяна

Сын старший: Николай

Сын средний: Сергей

Сын младший: Володя

Дом о котором будет идти речь, был куплен моим дедом, скончался он в 1995 году вместе с моим отцом и старшем братом семейства. В доме остались проживать Елизавета и Сергей. Моя бабушка скончалась в 2012 году, в доме остался жить Сергей, который не отличается трезвым образом жизни.

Суть: После смерти Елизаветы мы вступить в наследство не можем, по той причине, что дом, где все проживали не был приватизирован, а документы (договор купли продажи, домовая книга и т.п.) потеряны (случайно или специально). Подскажите как восстановить документы, приватизировать дом и вступить в наследство?

, Оксана, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

В судебном порядке. Исковое заявление о признании права собственности в силу давности владения. Предлагаю представлять Ваши интересы в суде. Где располагается дом?

Оксана
Клиент, г. Москва

Дом располагается в г. Ставрополь

К сожалению могу работать только по Москве. Если есть желание сканируйте документы и присылайте. Иск составлю и объясню как и что дальше.