8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обучаться, если ты в группе ВУЗа одна?

Здравствуйте! Я учусь на первом курсе в ВУЗе на культуролога дистанционно. Первую сессию успешно закончила, но как оказалось в группе я осталась одна, так как кто-то перевёлся, а кого-то отчислили. Мне хотят предложить перевестись на менеджмент или психологию заочно, что меня совсем не устраивает. Могу ли я по закону доучиваться в группе одна?

, лена, г. Тверь
Евгений Севастьянов
Евгений Севастьянов
Юрист

Естественно можете. По своей правовой природе ваше обучение в вузе это договор между вами и юридическим лицом (вузом), по которому вы обязаны следовать учебному плану и дисциплине, вовремя вносить оплату за предоставляемые услуги, вуз обязан давать вам все необходимое для успешного прохождения учебного плана, освоения специальности и т.д. ваша специальность, которую вы получите по итогам обучения также должна быть прописана в договоре. В одностороннем порядке условия договора менять вузу нельзя (если об этом нет пункта в договоре). А значит вуз либо обязан выполнить свою часть договора либо расторгнуть договор с возмещением вам потраченных средств, так как вы не получите то, на что расчитывали по договору.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Нотариат
Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца?
Дом. Оформлен на супруга, нужно его переоформить на моего отца , как обойти налог в 13%? Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца ?
, вопрос №4097674, Полина Виссарионова, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Жилищное право
Здравствуйте можно ли обновить договор соцнайма?
Здравствуйте можно ли обновить договор соцнайма?Выдавался на одних ,а по факту сейчас прописаны другие.
, вопрос №4095360, Валерия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.03.2015