8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обучаться, если ты в группе ВУЗа одна?

Здравствуйте! Я учусь на первом курсе в ВУЗе на культуролога дистанционно. Первую сессию успешно закончила, но как оказалось в группе я осталась одна, так как кто-то перевёлся, а кого-то отчислили. Мне хотят предложить перевестись на менеджмент или психологию заочно, что меня совсем не устраивает. Могу ли я по закону доучиваться в группе одна?

19 марта 2015, 14:34, лена, г. Тверь
Евгений Севастьянов
Евгений Севастьянов
Юрист,

Естественно можете. По своей правовой природе ваше обучение в вузе это договор между вами и юридическим лицом (вузом), по которому вы обязаны следовать учебному плану и дисциплине, вовремя вносить оплату за предоставляемые услуги, вуз обязан давать вам все необходимое для успешного прохождения учебного плана, освоения специальности и т.д. ваша специальность, которую вы получите по итогам обучения также должна быть прописана в договоре. В одностороннем порядке условия договора менять вузу нельзя (если об этом нет пункта в договоре). А значит вуз либо обязан выполнить свою часть договора либо расторгнуть договор с возмещением вам потраченных средств, так как вы не получите то, на что расчитывали по договору.

19 марта 2015, 14:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли перевестись в другой ВУЗ с бюджета на бюджет, если в нем на данный момент всего 1 место?
Можно ли перевестись в другой вуз с бюджета на бюджет, если в нем на данный момент всего одно свободное место?
04 марта 2018, 12:07, вопрос №1925854, Анна Киселева,
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли обучаться в военном ВУЗе и заочно в гражданском?
Возможно ли обучаться в военном ВУЗе и заочно в гражданском? Какие могут быть последствия, если нет такой возможности?
05 февраля 2018, 13:51, вопрос №1896683, Максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли обучаться в ВУЗе и получить диплом по доверенности?
Можно ли обучаться по доверенности? В том плане, допустим я поступил в ВУЗ, написал другому человеку доверенность и он будет посещать занятия за меня, но диплом потом именно я получу. Искал законы, нигде не сказано что бы ЛИЧНО посещал занятия.
28 января 2018, 12:34, вопрос №1887257, Иван Викторович, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли обучаться в двух ВУЗах одновременно, в двух разных городах?
Здравствуйте. Можно ли обучаться в двух вузах одновременно в двух разных городах? и так, чтобы в одном на заочной форме обучения, а в другом на очно-заочной.
23 сентября 2017, 20:45, вопрос №1760085, Виктория, г. Сыктывкар
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли обучаться в военном ВУЗе после получения диплома гражданского ВУЗа?
возможно ли обучаться в военном вузе (как второе высшее или офицерские курсы) после получения диплома гражданского вуза и прохождения срочной службы
26 октября 2015, 18:05, вопрос №1019917, Мирхат, г. Астрахань
3 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2015