8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки подачи аппеляций

Здравствуйте, какие сроки подачи аппеляций:от мир.суд - районныйсуд - областной суд - президиум, спасибо

19 марта 2015, 14:16, Алексей, г. Саратов
Евгений Севастьянов
Евгений Севастьянов
Юрист,

1 месяц с момента вынесения полного текста решения суда первой инстанции. Кассационная жалоба — 10 дней.

19 марта 2015, 14:20
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Саратов

т.е. что бы подать аппеляцию в президиум должно пройти не более 30 дней после решения области?

19 марта 2015, 14:26

Не совсем так. Апелляционное решение областного суда обжалуется в кассационном порядке в президиум того же суда. (10 дней)

19 марта 2015, 14:29
Консультация юриста бесплатно
Акимов Аким
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Срок подачи апелляционной жалобы по гражданскому делу — 1 месяц со дня принятия решения суда в окончательной форме (ст. 321 Гражданского процессуального кодекса РФ). Такая жалоба подается на решение. не вступившее в законную силу. На постановление апелляционной инстанции (для мирового судьи — это районный или городской суд, для районного/ городского — областной или приравненный к нему) подается кассационная жалоба в срок 6 месяцев для принятия акта апелляционной инстанции (ст. 376 ГПК РФ). Если же вы в вопросе имели ввиду сроки по Кодексу об административных правонарушениях РФ, то они составляют 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

19 марта 2015, 14:28
2
0
2
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Срок подачи аппеляции составляет 15 дней, можно ли подать ходатайство о увеличении срока подачи апелляционной жалобы?
Здравствуйте, решение суда было вынесено 1.09.20. Письмо поступило ответчику 9.09.20. Суд проходил в упрощенном делопроизводстве. Дело относится к гражданско-процессуальному праву. Т.к. срок подачи аппеляции составляет 15 дней, можно ли подать ходатайство о увеличении срока подачи апелляционной жалобы?
17 сентября 2020, 09:22, вопрос №2863719, Андрей, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Какие законно предусмотрены сроки подачи апелляции?
В мировом суде был рассмотрен иск ко мне, кторый я выиграл. Истец ,по -своему письменному ходатайству, просил рассмотреть дело в его отсутствие, хотя я и настаивал чтобы представитель истца был. Решение в окончательной форме было составленно 20.04.2018, а аппеляция пришла в суд 2105.2018 письмо шло, допустим 5 дней из подмосковья до Москвы. Не были нарушены сроки подачи аппеляции истцом?
29 мая 2018, 17:20, вопрос №2010215, Александр, г. Москва
3 ответа
Все
Срок подачи аппеляции по результатам ЕГЭ
Если последний день подачи аппеляции попадает на праздник 12 июня то этот день считается за последний день или же добавляют дополнительный день
11 июня 2015, 14:34, вопрос №868880, Алексей, г. Брянск
1 ответ
Гражданское право
Не пропущен ли срок подачи жалобы
20.11.2014 вынесено решение в пользу истца, где указан срок подача аппеляции- в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. Ответчик 26.12.2014 принес представление (жалобу). Вопрос - не пропущены ли сроки подачи апелляции??? получено письмо с суда, что я вправе направить возражение на эту апелляционную жалобу, какое возражение я могу подать? по срокам, по срокам
14 января 2015, 03:54, вопрос №684166, Павел, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Подача аппеляции
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, срок подачи аппеляции считается с момента решения суда или с момента получения решения на руки?
12 ноября 2014, 18:28, вопрос №614609, вера,
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015