8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли забрать заявление из прокуратуры?

я написала заявление в прокуратуру на садик. за неправильные начисления по оплате. попросила проверить законность начислений на моего ребёнка. сейчас мне звонят воспитатели, просят забрать заявление. можно ли забрать? или всё? дело пущено в ход уже. в понедельник написала, сегодня всех уже в прокуратуру вызывали. спасибо.

19 марта 2015, 14:06, Надежда Сергеевна, г. Нарьян-Мар
Константин Павелко
Константин Павелко
Юрист, г. Лобня

Здравствуйте. Да. Вы можете написать заявление о том, что просите прекратить проверку по заявлению, т.к. нарушений нет или нарушения устранены)

19 марта 2015, 14:09
1
0
1
0
Надежда Сергеевна
Надежда Сергеевна
Клиент, г. Нарьян-Мар

а мне не будет предъявлено обвинение в ложных показаниях?

19 марта 2015, 14:11

Нарушения же устранены.)

19 марта 2015, 14:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
С мужем померились, решили забрать заявления, можно ли забрать заявления если о разводе, если уже приказ об алиментах есть, и отдан там где он работает, спасибо
Здравствуйте, подскажите подала на развод с горяча и на алименты, через суд. С мужем померились, решили забрать заявления, можно ли забрать заявления если о разводе, если уже приказ об алиментах есть, и отдан там где он работает, спасибо)
10 января, 16:21, вопрос №2956839, Кристина, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли забрать заявление
Добрый день. Подрались с коллегой по работе с взаимными побоями Он вызвал милицию и скорую Скорая его увезла, милицию не дождался.Милиционер тогда пошел ко мне и я написал объяснительную, что он в ходе обсуждения рабочих моментов перешел на личности с матом и ударил первый один раз по лицу. В ответ я ударил его 2 раза.Свидетели уже появились, когда я нанес последний удар.После чего мы разошлись по своим комнатам. После конфликта я подошел к нему с фразой" Имя,прости, погорячился" на что получил отказ в матерной форме и угрозу затаскать меня по судам. За объяснительной сразу же написал заявление о том что меня избили.Корешка о приеме заявления не выдавали. Я поехал в травм пункт а оттуда на скорой в больницу. В итоге мне поставили сотрясение и ушиб мягких тканей( это легкой степени).Ему я знаю тоже поставили сотрясение, но у него зашивали губу и огромная гематома на пол лица, у меня маленький синячок ( Прошло 4 дня.Ему кто то звонил из милиции, он узнал что я написал заявление и то же написал, что это я его избил. Заявление я написал только чтобы пере страховать если он подаст в суд.Претензия за легкий урон здоровью не имею. Вопросы 1) можно ли забрать заявление и ему и мне до суда без взаимных претензий? 2)срок рассмотрения заявлений и куда дело идет дальше- в следствие или уже в суд 3)если все таки дел у будет дан ход делу,это будет обязательно 115 статья У или можно обыграть как административное правонарушение 4)хоть у него лицо разбито намного больше , чем у меня юридически все равно и у меня и у него легкой степени без деталей?
13 февраля 2018, 20:11, вопрос №1907323, Николай, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Уголовное право
Можно ли забрать заявление о хищении кредитной карты и денег, если подозреваемый предлагает компенсацию?
Можно ли забрать заявление из полиции? Я написала заявление о хищении кредитной карты в полицию, указала предполагаемое личность, банк предоставил видео, личность человека совпадает с заявлением. Он самовольно не появлялся на допрос, его задержали, привезли в отдел, допросили и отпустили, теперь у нас должна состоятся очная ставка. Он предлагает компенсировать ущерб, просит забрать заявление, я не против, но не знаю как это сделать
16 февраля 2017, 02:05, вопрос №1541214, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли забрать заявление,поданное по поводу кражи средств со счета?
Добрый день!Подскажите пожалуйста.У родственника пропала сумма со счета и он написал заявление в полицию.Дело было так:я продавал авто и попросил чтоб сумму скинули ему на счет,т.к у меня можно снимать за сутки небольшие суммы.А у него эту сумму можно всю сразу.Он дал мне номер картв и подключил мне банк(на мой номер телефона).Был также еще и открыт онлайн банк через интернет.В общем мы договорились о переводе аванса.Он перечислил(покупатель),но через несколько дней отказался и попросил вернуть.Я попросила родственника снять и я отправила ему на счет.Потом выяснилось,что кто то открыл третий счет на его имя.Т.е была карта,пенсионный счет и все.А третий никто и не понят откуда.Я узнал о пенсионном счете только в день когда родственник сообщил о пропаже денег с пенсионного счета.Кто то через онлайн наверное.Получается,что с пенсионного счета деньги переводились на карту,номер которой я знал.В полиции меня обвиняю в краже этих денег.Что у меня на телефоне банк подключен и только я мог снять эти деньги.Но мне смс не поступало,о пополнении счета.В полиции сказпли,что не поможет даже что есть несовершеннолетний ребенок.Уголовное дело будет на меня.На какой стадии можно забрать заявление.Я очень пережива.Они смотрели с банка бумаги и сказали,что все абсолютно показывает на меня.Можно ли забрать заявление и в течении какого времени после подачи.И если обвинят может ли заявитель сделать,чтоб дальше дело не двигалось.Ведь понимая,что у меня нет никаких доказательств я смирюсь и мне придется ему выплачивать.Подскажите что мне делать.Я один с ребенком.
09 сентября 2015, 10:05, вопрос №970190, вол, г. Краснодар
4 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли забрать заявление из полиции?
Добрый день, ситуация такая: Произошел конфликт, я ударил товарища, он написал на меня заявление ( свидетели есть), в итоге мы нашли с ним общий язык и он согласился забрать заявление, но в полиции говорят: заявление забрать нельзя, т.к. оно написано на военослужещего ( то есть меня) и будет передано в СКР. И так вопрос, можно ли забрать заявление в моем случае и если да, то на какую статьи мне ссылаться т.к. в полиции говорят что забрать нельзя( у товарища перелом пальца) и если он напишет что претензий не имеет, будет ли в итоге возбуждаться уголовное дело! Если возможно по другому выкрутиться, напишите пожалуйста как.
04 сентября 2015, 11:58, вопрос №964853, Владимир, г. Москва
44 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2015