В случае развода
Здравствуйте! До брака у мужа была в собственности 1/2 квартиры и 1/2 земельного участка. В браке он все выкупает и становится собственником и квартиры и участка. В случае развода имею ли я право на что - нибудь?! Имеется совместный сын - несовершеннолетний.
Добрый день! В соответствии с семейным законодательством все имущество приобретенное в браке считается совместным имуществом супругом и доли признаются равными. Таким образом, вы можете рассчитывать на 1/4 квартиры и земельного участка.