8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы, чтобы не делить квартиру при разводе?

Добрый день! Куплена квартира в браке и оформлена на жену (меня). Я один собственник. Кв-ра куплена исключительно на денежные средства моих родных. По нашим с мужем разговорам, если не дай Бог развод, то он не претендует на квартиру, т.к. денег его там вообще нет.

Как это можно оформить документально? Есть какая то альтернатива брачному договору, например какое то заявление об отказе своей доли или договор дарения? Я в этом не соображаю, поэтому прошу помочь Вас в этом вопросе. Спасибо!

, Анна, г. Челябинск
Анастасия Тимченко
Анастасия Тимченко
Юрист, г. Сочи

Добрый день. В данном случае возможен только брачный договор. Все остальные схемы в случае развода будут сто процентно оспорены. Брачный договор действителен только заверенный нотариально.

0
0
0
0
Юлия Колотухина
Юлия Колотухина
Юрист, г. Саратов

В соответствии с Семейным кодексом РФ, имущество, приобретенное супругами после бракосочетания, становится общим имуществом данных супругов.

Поэтому, даже если квартира оформлена толтко на Вас, то режим совместной собственности супругов все равно сохраняется.
Вывести имущество из состава совместной собственности можно либо путём заключения брачного договора либо путём составления соглашения о разделе совместно нажитого имущества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Нужны ли мне какие-то документы?
Здравствуйте!Хочу продать дом,я собственник,прописан сын,он сидит в тюрьме.Нужны ли мне какие-то документы?нужно ли его выписывать?или сейчас все автоматически?
, вопрос №4098582, Татьяна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Все
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление я не согласен
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление, я не согласен, потому они мне делают ввод, какие мне нужны документы чтобы все эта конструкция не развалилась
, вопрос №4097092, Иван, г. Курган
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Дата обновления страницы 19.03.2015