Доплата 25% за работу в сельской местности

Имеется учреждение: Комплексный центр социального обслуживания населения в районе.Полагается ли его сотрудникам доплата 25% за работу на селе? Спасибо

, Валентина, г. Рыбинск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии с частями второй и третьей ст. 6 ТК РФ органы государственной власти субъектов Российской Федерации принимают законы и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, по вопросам, не отнесенным к ведению федеральных органов государственной власти, а также по вопросам, не урегулированным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Нормативные акты субъектов Российской Федерации, принятые по указанным вопросам, действуют на территории принявшего их субъекта (часть вторая ст. 13 ТК РФ).

На сегодняшний день на общефедеральном уровне не урегулирован вопрос о надбавках работникам, работающим в сельской местности. Поэтому предоставление таких надбавок может быть регламентировано нормативными актами субъектов Российской Федерации.