8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доплата 25% за работу в сельской местности

Имеется учреждение: Комплексный центр социального обслуживания населения в районе.Полагается ли его сотрудникам доплата 25% за работу на селе? Спасибо

19 марта 2015, 11:17, Валентина, г. Рыбинск
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии с частями второй и третьей ст. 6 ТК РФ органы государственной власти субъектов Российской Федерации принимают законы и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, по вопросам, не отнесенным к ведению федеральных органов государственной власти, а также по вопросам, не урегулированным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Нормативные акты субъектов Российской Федерации, принятые по указанным вопросам, действуют на территории принявшего их субъекта (часть вторая ст. 13 ТК РФ).

На сегодняшний день на общефедеральном уровне не урегулирован вопрос о надбавках работникам, работающим в сельской местности. Поэтому предоставление таких надбавок может быть регламентировано нормативными актами субъектов Российской Федерации.

19 марта 2015, 14:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Положена ли мне доплата 25% сельских, если я работаю в техникуме?
Положена ли мне доплата 25%сельских, если я работаю в техникуме специалистом по охране труда а сельской местности
23 марта 2020, 15:56, вопрос №2721737, вера, с/п. Архангельское
1 ответ
Трудовое право
Какая положена доплата за работу в сельской местности на вредном производстве?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, положена ли нам доплата за работу в сельской местности на вредном производстве, при этом живёт и работаем в сельской местности?
29 ноября 2019, 17:13, вопрос №2604856, Сергей, п. Светлогорье
1 ответ
Защита прав работников
Положена ли надбавка санитару, живущему и работающему в сельской местности?
Я отец троих детей работаю санитаром в психиатрической больнице в сельской местности.Подскажите почему мед.сестрам есть доплата 25% за работу в сельской а санитарам нет.Правильно ли это?
10 февраля 2017, 11:20, вопрос №1534144, Максим Николаевич, г. Липецк
1 ответ
Защита прав работников
Как выплачивается 25 % надбавка учителям за работу в сельской местности?
Работаю учителем русского языка и литературы в сельской местности. Имею нагрузку 26 часов. Надбавка за работу в сельской местности выплачивалась до ноября 2015г в размере 25 % на нагрузку. С ноября 2015 г до настоящего времени директор школы вместе с главным бухгалтером стали выплачивать эту же надбавку в размере 25 % на ставку. т.е. на 18 ч. Стало быть мы не работаем остальные часы в селе? Законно ли это.
04 апреля 2016, 05:04, вопрос №1206600, Елена Паламарчук, г. Партизанск
1 ответ
Трудовое право
Доплата учителям за работу в сельской местности как отражаться в расчётном листке должна?
Почему у меня нет сельской надбавки за работу в сельской местности? Добрый вечер! Работаю учителем начальных классов в сельской местности при нагрузке 17 часов в неделю.Оклад 6150р плюс доплата за категорию и стаж.Почему у меня нет сельской надбавки за работу в сельской местности? В бухгалтерии объяснили, что 25 процентов за работу в сельской местности входит в мой уже оклад. Правы ли бухгалтера? Спасибо.
29 декабря 2014, 18:54, вопрос №671775, Жанна, г. Армавир
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015