8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доплата 25% за работу в сельской местности

Имеется учреждение: Комплексный центр социального обслуживания населения в районе.Полагается ли его сотрудникам доплата 25% за работу на селе? Спасибо

, Валентина, г. Рыбинск
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии с частями второй и третьей ст. 6 ТК РФ органы государственной власти субъектов Российской Федерации принимают законы и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, по вопросам, не отнесенным к ведению федеральных органов государственной власти, а также по вопросам, не урегулированным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Нормативные акты субъектов Российской Федерации, принятые по указанным вопросам, действуют на территории принявшего их субъекта (часть вторая ст. 13 ТК РФ).

На сегодняшний день на общефедеральном уровне не урегулирован вопрос о надбавках работникам, работающим в сельской местности. Поэтому предоставление таких надбавок может быть регламентировано нормативными актами субъектов Российской Федерации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Защита прав потребителей
Пишу чтобы вернули деньги, дизайнер начинает игнорировать, написал что готов продолжить работу так дизайнер
Здравствуйте. Договорился с веб-дизайнером о работе над дизайном сайта. Обговорили всё, оплатил аванс 50% (20.000р), далее получил прототип полной копии сайта референса, хотя я этого не просил. Пишу чтобы вернули деньги, дизайнер начинает игнорировать, написал что готов продолжить работу так дизайнер отвечает что согласен сделать работу, но хочет получить после главной еще +25% аванса, хотя изначально об этом не договаривались. Я потребовал возврат денег повторно, 2й день игнор.
, вопрос №4074975, Арсен, г. Москва
Все
У меня такой вопрос приобрели дом в сельской местности дороги
У меня такой вопрос приобрели дом в сельской местности, дороги были нормальные, но улица не была полностью застроена, в итоге застройщики поломали всю дорогу перекопали, большегрузы перемешали грязь со щебенкой, знаю что могу подать на них в суд на благоустройство дороги, подскажите пожалуйста, как правильно подать заявление, в какой форме собрать подписи соседей?
, вопрос №4074852, Анна,
Автомобильное право
23.03.2024 в 23 часа 20 мин сына задержали повторно лишенный прав управления транспортным средством автомобиль изъяли на штрафстоянку после мирового суда 25.03.2024
Здравствуйте! 23.03.2024 в 23 часа 20 мин сына задержали повторно лишенный прав управления транспортным средством автомобиль изъяли на штрафстоянку после мирового суда 25.03.2024. автомобиль по разрешению гибдд после оплаты за эвакуацию и за стоянку был забран мною \вписан в страховой полис\хранился у меня в гараже. 5.04 2024 приехал дознаватель сотрудники гибдд эвакуатор прочитав постановление и сославшись на ст 264 ч.1предложил передать им автомобиль я сказал что я не собственник транспортного средства собственник находится в другом населенном пункте мне сказали что автомобиль будет изъят при понятых сломали замок моего гаража погрузили авто на эвакуатор опломбировали свидетели расписались и увезли на штрафстоянку при этом дознаватель не выдал никаких документов выписав мне повестку на 8.04.24 как разобраться в данной ситуации
, вопрос №4074735, Валерий, г. Волгоград
Семейное право
Подскажите пожалуйста, если я плачу алименты на 1 ребёнка 25% от зарплаты, могу ли я законно оформить выплату алиментов второму ребёнку в размере так же 25%?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я плачу алименты на 1 ребёнка 25% от зарплаты, могу ли я законно оформить выплату алиментов второму ребёнку в размере так же 25%?
, вопрос №4074492, Балашов Александр, г. Братск
Военное право
Календарная выслуга 25 лет или только вдовы офицеров?
добрый вечер. Вдовы мичманов имеют право на СКЛ. календарная выслуга 25 лет или только вдовы офицеров?
, вопрос №4073725, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2015