8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж подал в суд на право забирать ребенка к себе на выходные

Добрый день, ситуация такая с мужем в разводе уже пять лет, сыну 9лет. Алименты выплачивает стабильно,я с ребенком не запрещаю видеться, но против что бы он с сабой брал его на дачи и всякие начевки, у бывшего мужа появилась семья, и он подал в суд на то чтобы заберать ребенка к себе но я против как мне быть в этой ситуации? За пять лет он кроме алиментов ничего не делал для ребенка

19 марта 2015, 11:11, Олеся, г. Новосибирск
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Олеся, вам следует также обратиться в суд, но просто сказать мне так не нравится — нельзя, надо собрать аргументы, возможно получить заключение психолога о том, каким ребенок возвращается от отца, свидетелей и т.п. Следует также обратиться в опеки и у них получить поддержку и заключение.

19 марта 2015, 11:18
0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Новосибирск

а в опеку для чего

19 марта 2015, 11:22

Вообще, до суда опека решает вопросы общения с ребенком, а если не получается через них, то только в суд.Тем более, если после разговора с отцом (ребенком) они примут вашу сторону, то это будет очень хороший аргумент в суде за вас.

19 марта 2015, 11:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли он право забирать ребенка с ночёвкой и когда Ему захочется?
Разошлись с мужем остался несовершеннолетний ребёнок суд оставил ребёнка мне муж грозит забирать полуторагодовалого ребёнка с ночёвкой к себе и хочет забирать его когда хочет обвиняя меня в том что я не даю видится с ребёнком если я ему отказываю в любое время посещения без договоренности! Имеет ли он право забирать ребенка с ночёвкой и когда Ему захочется?
08 июня 2020, 10:28, вопрос №2795699, Юлия, г. Балаково
1 ответ
Семейное право
Со скольки лет муж имеет право забирать ребенка к себе?
Здравствуйте! С мужем будем разводиться. Есть общий ребенок. Муж хочет забирать в определенные дни ребенка к себе. Ребенку 2года. Со скольки лет муж имеет право забирать ребенка к себе? Это правда, что до трех лет с ребенком можно видеться только на территории матери?
09 ноября 2019, 00:39, вопрос №2581373, Ирина, г. Саранск
1 ответ
Семейное право
Что мне грозит за то, что не разрешаю мужу забирать к себе на выходные ребенка?
Здравствуйте,мы с мужем в браке,но вместе не проживаем,у нас маленький ребенок 2 года,живем мы с ребенком на расстоянии от мужа 130км,он хочет забирать ребенка на выходные к себе,а я не разрешаю ему увозить сына что мне может за это быть??
02 декабря 2016, 14:39, вопрос №1460853, Инна, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Семейное право
Как добиться права забирать ребенка на выходные?
Здравствуйте. Бывшая жена не разрешает забирать ребенка на выходные к себе, аргументируя тем, что живу с другой девушкой. Она не против встреч на выходных, чтобы я приезжал к ним. Хочу ребенка видеть чаще. Как через суд добиться этого? Алименты плачу изрядно, и не плохие, фиксируемые. Эти деньги она тратит на съемное жилье, а не на сына. Что нужно сделать, чтобы ребенок выходные проводил со мной? Куда обратиться, и возможно ли это?
29 февраля 2016, 07:31, вопрос №1162509, Руслан, г. Пермь
1 ответ
Семейное право
Может ли отец забирать ребенка на выходные или видеться без матери?
Может ли отец забирать ребенка на выходные или видеться без матери .Ребенку три года с женой разведен жена разрешает видеть ребенка только в выходной и только что бы она рядом была как подать в суд что бы забирать ее на выходные или видеться без нее. обязательно подавать в суд если мирно не получаеться договориться и какие законы в этом случае на стороне отца
28 сентября 2015, 22:22, вопрос №990069, армен, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015