Статья 158,часть 2

Добрый день,

Я к вам с таким вопросом

В 2013 мой брат с его друзьями украли карты сбербанк у парня

В 2014 возбудили уголовное дело,суд огласил его друзьям дали условно,а брату отработку часов(так как на момент кражи ему не было 14 лет)

В этом году в июле ему будет 18,он с самого детства хочет в армию

Но говорят что возможно из за статьи не возмут

Статья 158,часть 2

Скажите пожалуйста действительно ли это так?

, Александра, г. Ессентуки
Ирина Лунева
Юрист, г. Барнаул

когда был осужден? Когда отбыл наказание? Если после отбытия наказания прошел год, то судимость считается погашенной, при таких условиях ему можно служить. То же самое, если судимость была снята досрочно