8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно прожить с ребенком на 3500?

я мать одиночка до беременности не работала,как можно прожить с ребенком на детские пособия около 3500в общей сложности если за месяц даже на самую дешевую смесь у меня уходит 6000рублей.

19 марта 2015, 10:21, Юлия, г. Сельцо
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

К сожалению данный вопрос не из области юриспруденции. Действующее законодательство в данном плане Вам ответить не сможет.

Если же Вас заинтересует мое мнение так оно такое:

В первую очередь при планировании детей необходимо учитывать свои способности по содержанию малолетнего. Например устроится на работу — и заданный Вами вопрос отпадет сам собой.А сейчас, когда ребенок уже родился, все советы будут не в вашу пользу, поэтому я их озвучивать не буду.

С уважением А.Э.С.

19 марта 2015, 13:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста как можно вернуть детей?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как можно вернуть детей? Ситуация возникла такая. Я мать поехала в РФ на заработки, оставила своих троих детей на своего отца. Отец запил.. Приехали органы опеки и забрали детей в детскую больницу. Мне их отдавать не кто не собирался пока я не налажу жилищные условия для жизни детей. Я их оставила в больнице и уехала обратно в РФ. Потом мне сообщили что детей перевели в дом малютки. Я сразу же приехала. Но мне поставили условие по поводу жилья. Я сделала косметический ремонт, но после этого они мне поставили следующее условие, чтобы я поселилась в социальный центр для того чтобы мне вернули детей. После того как я поселилась в центр социальной помощи я подала заявление на возврат детей. Но мне опять отказали мотивируя тем что мне будет тяжело так как я беременна. И сказали что пока я не рожу мне детей не кто не отдаст. Но рожать мне только в мае. А так долго ждать я не хочу. А до того момента мои заявления даже рассматривать не будут. Подскажите пожалуйста как вернуть детей.. Может обратиться в суд или прокуратуру. Я просто не знаю что делать. Я очень боюсь что после того как рожу мне опять откажут по непонятным причинам.
21 февраля, 06:37, вопрос №2991541, Ирина, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Подскажите пожалуйста после выписки с одного адреса прописки, сколько в этом месте можно прожить?
добрый день. подскажите пожалуйста после выписки с одного адреса прописки ,сколько в этом месте можно прожить?а потом прописку сделать в др. месте?
27 июня 2020, 11:06, вопрос №2808700, эля, г. Павловский Посад
1 ответ
Жилищное право
Куда можно выписать ребенка при продаже старой квартиры?
Являюсь собственником квартиры, которую хочу продать. В данной квартире прописан я сам и мой ребенок (возрастом 1 год). После продажи квартиры, хочу купить новую квартиру в ипотеку. Эта покупка, очевидно, произойдет позже даты продажи старой квартиры (так как на новую покупку требуются деньги от продажи старой), встает вопрос о том, куда выписывать моего ребенка. В новую квартиру зарегистрировать ребенка нельзя, пока она не куплена. А при продаже, выписать ребенка нужно хотя бы исходя из того, что найдется мало покупателей на квартиру с вписанными жильцами. В качестве дополнительной информации - сейчас мы с ребенком проживаем на съемной квартире и планируем проживать в ней также и в период между продажей старой квартиры и покупкой новой. Более того, новая квартира может быть мной куплена как на вторичке, так и в строящемся доме (выбор пока не сделан). Вопрос: Как быть в такой ситуации? Нужно продать старую квартиру, выписав ребенка, и новую квартиру купить только после этого. Но не ясно, куда можно вписать ребенка при продажи старой квартиры и устроит ли этот вариант органы опеки.
23 октября 2018, 09:16, вопрос №2142995, Петр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Сколько месяцев можно прожить в проданной квартире до покупки нового жилья?
Здравствуйте, вопрос такой. После продажи квартиры собственниками, двое взрослых- сын и мать. Сколько месяцев можно прожить в проданной квартире до покупки нового жилья? И как это сделать официально. Спасибо.
06 июля 2016, 16:07, вопрос №1306572, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Как можно вернуть ребенка,если бывший муж забрал его?
Подскажите пожалуйста, Моя сестра в разводе с мужем уже 10 лет. Вопросов по ребенку никогда не было, ребенок жил с мамой а с папой виделся когда тот появлялся ( время от времени ) собственно никто не ограничивал отца в правах видеть ребенка. Вот теперь когда ребенок вырос до 5 класса и встал вопрос о переезде в другой город в связи со сменой работы мамы ребенка. Была куплена квартира в другом городе где и был прописан ребенок с мамой. Отец был поставлен в известность, он сказал что хочет попрощаться с сыном и забрал его к себе на пару дней. Спустя пару дней он позвонил и сказал что ребенка не вернет. И он никуда не поеедет. Приступ "папы" я конечно понимаю но что делать маме? подавать в суд? куда? место прописки теперь другой город но физически они еще в своем старом городе. Как можно вернуть ребенка? 4 дня прошло.
03 октября 2015, 09:49, вопрос №994847, Сергей, г. Краснодар
4 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2015