8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страхование в спорте

Здравствуйте! В июле 2014 года,на соревнованиях, я получила травму (карате) - сломала руку. Случай сразу был зафиксирован в травмотологии и полиции. Направила необходимые документы (снимок,справку, карту) в Росгосстрах. С тех пор меня закидывают письмами о том, чтобы эти документы прислать заново. После отправки документов прошло 10 дней. Я звонила туда и они толком ничего ответить не могут. Страховку мне до сих пор не выплатили. Помогите,пожалуйста! Что мне делать?

С уважением,Ксения.

19 марта 2015, 10:15, Ксения, г. Тобольск
Гор Манучарян
Гор Манучарян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения! Может быть Вы не донесли необходимый пакет документов для принятия решения о выплате/невыплате. Если все же предоставили в СК необходимый пакет документов и срок рассмотрения заявления истек, но не принято решение о выплате/невыплате страхового возмещения, или принято положительное решение, однако выплата так и не произведена, можете направить в компанию претензию, если на нее не отреагируют, то обращаться за судебной защитой своих прав. Если понадобятся еще пояснения, обращайтесь в чате.

19 марта 2015, 18:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Может ли мастер спорта международного класса по лыжным гонкам получать надбавку?
Добрый день! Согласно Приказа МВД России от 8 ноября 2018 г. № 750 "Об утверждении Порядка установления поощрительных выплат за особые достижения в службе сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации” ежемесячные поощрительные выплаты устанавливаются сотрудникам в процентах от должностного оклада в следующих размерах п. 6.5. по служебно-прикладным видам спорта... Есть ли какая то пояснительная записка какие виды спорта к ним относятся? Например, в четвертом разделе Всероссийского реестра видов спорта -ВОЕННО-ПРИКЛАДНЫЕ И СЛУЖЕБНО-ПРИКЛАДНЫЕ ВИДЫ СПОРТА, в вид спорта №20 служебный биатлон включены дисциплины лыжная гонка и кросс. На основании этого может ли мастер спорта международного класса по лыжным гонкам, являющийся сотрудником МВД получать надбавку по вышеуказанному приказу. В списке - изменений, которые вносятся в перечень военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта и федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих руководство развитием этих видов спорта, утвержденных Постановление Правительства РФ от 28 апреля 2017 г. N 512, служебный биатлон внесен под номером 13.
03 октября 2019, 11:24, вопрос №2534491, Андрей, г. Рыбинск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Какой вид страхования можно применить для предоставления гарантий инвесторам?
Добрый вечер. Есть оригинальный бизнес-проект (действующий спортсмен-юниор, которому необходимы инвестиции для перехода в большой спорт). Есть инвесторы, которые готовы вложить деньги. Инвесторы боятся потери вложений и неполучение прибыли из-за высоких рисков (травмы, дисквалификации, потеря интереса). Какой вид страхования можно применить для предоставления гарантий инвесторам (страхование жизни и здоровья спортсмена, страхование предпринимательских рисков и т.д)? Заранее спасибо.
05 ноября 2018, 15:32, вопрос №2156854, Ирина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Страхование
Каков порядок страхования жизни по РФ с условиями риска при занятии спортом?
Здравствуйте. Я бы хотела застраховать свою жизнь с условиями риска занятием спортом. Какие существуют условия и стоимость? Мне предстоит работать с лошадьми, выступления на ипподромах, для этого необходима страховка жизни по РФ.
16 августа 2017, 09:23, вопрос №1725660, Наталья, г. Белгород
2 ответа
Страхование
Каковы для ИП условия страхования детей, занимающихся спортом?
Я ИП. Хотим оформить страховку на ребенка, он занимается спортом. Страховая компания предложила мне скидку, если я буду страховать не как физ лицо, а от ИП . Раньше нам таких предложений не поступало. Скажите есть ли тут подводные камни?
05 апреля 2017, 10:52, вопрос №1598015, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Произвол чиновников
Куда обратится, чтобы в Никулинском сельском поселении построили инфраструктуру для занятия спортом?
Добрый, день! В Никулинском сельском поселении Калининского района, Тверской области куда включены 23 деревни и проживает 4250-жителей совершенно не развита инфраструктура для занятия физической культурой и спортом. Из 26-ти школ Калининского района только в трёх нет спортивных залов, одна из них – «Никулинская СОШ». Школа построена в 1956 году, поэтому в ней отсутствует спортивный зал, пришкольная территория в полной мере также не оборудована для занятий физкультурой. Количество учащихся растёт с каждым годом (в данный момент в школе обучаются дети 11-ти населённых пунктов поселения, а также ученики, проживающие в г. Твери). У нас много молодёжи которая хочет проводить свободное время занимаясь спортом. Наши неоднократные обращения в сельскую администрацию - ситуацию не меняют, говорят денег нет. В бюджет сельского поселения на 2016г. в отрасли физкультура и спорт заложена сумма -300 000 рублей, возможно и раньше деньги выделялись на спорт (как это проверить?) Мы, жители Никулинского поселения, просим создать условия для развития физической культуры и рассмотреть вопрос участия в Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016–2020 годы», либо в другой программе, в соответствии с которой осуществляется строительство спортивных сооружений в образовательных учреждениях и по месту жительства, с целью строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в д. Никулино. Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Никулинском поселении позволит: – приобщить подрастающее поколение и жителей поселения к здоровому образу жизни, – проводить профилактику правонарушений среди подростков (молодёжь сможет проводить свободное время, занимаясь спортом); – уменьшить криминогенную ситуацию среди несовершеннолетних; – проводить подготовку к сдаче комплекса ГТО, школьного спорта и массового спорта жителей; – создать условия для поддержания здоровья граждан и ведения здорового образа жизни; – организовывать проведение официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий районного и областного уровня. Что нам нужно сделать и куда обращаться с целью решения насущной проблемы? Что нужно сделать чтобы власть имущие нас не футболили, не" кормили" тысячными обещаниями, а решали проблемы жителей и за многолетние бездействия отвечали по закону. Просим помочь. с уважением, жители Никулинского поселения. 30.11.2016
30 ноября 2016, 11:08, вопрос №1458117, Галина Бондарева,
2 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2015