Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Налоговый вычет на квартиру

Здравствуйте.У меня вопрос такой. В 2012г. с мужем купили квартиру стоимостью 2млн. руб на свои собственные средства.На данный момент оформляем документы на право собственности. Через полгода планируем продать квартиру за 3 млн. и купить 2 квартиры на эти средства. Вопрос следующий:1.По закону я могу получить налоговый вычет при покупке квартиры, даже если я ее уже продала. Когда мне надо обратиться пока я еще являюсь хозяйкой квартиры или это можно сделать уже после того, как я ее продала? 2.Какой налог я должна заплатить государству после продажи квартиры???

02 Мая 2013, 13:00, вопрос №76850 Анна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елисеева Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    1. Да, вы можете продолжать получать налоговый вычет за квартиру. Только позаботьтесь о том, что бы на руках остались правоустанавливающие документы на неё даже после продажи или их копии.

    2. Если вы продадите квартиру ранее 3хлетнего срока её владения, придется заплатить 13% с суммы превышающий 1млн. рублей. 

    02 Мая 2013, 13:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats