Имею ли я право требовать выплату неустойки за просрочку доставки мебели?
В ноябре 2014 года был заказан диван в фирме, в договоре указано,что доставка товара осуществляется в течение 4 недель, предоплата была произведена в размере 50%. Через месяц позвонили и сказали,что диван готов,я внесла оставшиеся 50% от стоимости товара, но диван привезли не того цвета, пришлось писать рекламацию с просьбой доставки нового нужного цвета, договор переоформили,но старый ЗАБРАЛИ, однако привезенный диван не того цвета оставили дома с текстом "пользуйтесь пока этим". через месяц позвонили,что нет ткани и пришлось выбирать новую опять же с перезаключением договора, старый опять таки забрали. В итоге у меня на руках договор от 4 февраля 2015 года и стоящий диван в квартире,но не собранный и по частям запакованный, то есть в том виде,как мне его и привезли. Доставку опять задерживают и я не знаю имею ли право требовать неустойку,если у меня в квартире якобы стоит аналог моего дивана, которым мне разрешили пользоваться, но я этого не делала. В моем договоре указано,что диван оплачен полностью на момент заключения 4 февраля 2015 года.