8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реорганизация предприятия

здравствуйте,меня зовут юрий, скажите пожалуйста, нашу исправительную колонию хотят расформировать ,обязана ли администрация ФСИН предоставить другое место службы по соответствующей должности.СПАСИБО!

Уточнение от клиента

здравствуйте,спасибо за ответ,но меня интерисуют права аттестованных сотрудников.

Уточнение от клиента

у меня трое несовершеннолетних детей и двое учащиеся вузов ,5 лет гражданского стажа при учреждении и 8 чистых лет аттестованного, в льготном исчислении год за полтора остается до пенсии два года, попадаю ли я под статью 179 Трудового кодекса

, ЮРИЙ, г. Сковородино
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Отраслевое Соглашение по органам, учреждениям и предприятиям Федеральной службы исполнения наказаний на 2008 — 2010 годы

Текст документа по состоянию на июль 2011 года
Председатель
профсоюза работников
государственных учреждений
и общественного обслуживания
Российской Федерации
В.П.САВЧЕНКО
16.11.2007

Директор Федеральной службы
исполнения наказаний
Ю.И.КАЛИНИН
16.11.2007

...............

4. СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ

4.1. ФСИН России информирует ЦК Профсоюза не менее чем за два месяца о намерениях сокращения должностей гражданской службы, численности или штата работников организаций системы ФСИН России по собственной инициативе с обоснованием необходимости проведения этих мер и изменения в связи с этим численности работающих, а по решению Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации — незамедлительно.
4.2. Представитель нанимателя (работодатели):
4.2.1. В соответствии с Законом Российской Федерации от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» осуществляют согласованные с выборными профсоюзными органами мероприятия по обеспечению занятости гражданских служащих и работников.
4.2.2. В случае сокращения должностей государственной службы, численности или штата работников организаций системы ФСИН России в письменной форме информирует выборный профсоюзный орган данной организации о возможном расторжении служебного контракта (трудового договора) с гражданским служащим (работником) не позднее чем за два месяца до сокращения соответствующей должности.
Высвобождаемым гражданским служащим и работникам организаций системы ФСИН России предоставляют гарантии и компенсации согласно действующему законодательству.
4.2.3. С письменного согласия гражданского служащего (работника) вправе расторгнуть с ним служебный контракт (трудовой договор) до истечения срока предупреждения об освобождении от замещаемой должности гражданской службы (увольнении), выплатив ему дополнительную компенсацию в размере денежного содержания (среднего заработка), исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об освобождении от занимаемой должности гражданской службы (увольнении).
4.2.4. При сокращении должностей гражданской службы, численности или штата работников учитывают нормы статьи 31 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», статьи 179 Трудового кодекса Российской Федерации при рассмотрении преимущественного права на замещение должности гражданской службы или оставления на работе.
Помимо категорий работников, пользующихся в соответствии со статьей 179 Трудового кодекса Российской Федерации преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации, предусматривают право на оставление на работе для:
— лиц предпенсионного возраста (за 2 года до пенсии);
— проработавшим в организации свыше 10 лет;
— одиноким родителям, имеющим на иждивении детей до 16-летнего возраста;
— несовершеннолетним работникам.
4.2.5. Увольнение гражданских служащих и работников организаций системы ФСИН России, являющихся членами Профсоюза, по пункту 6 статьи 33, подпункту б пункта 1, пункта 2 статьи 37 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», пунктам 2, 3, 5 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации производят с учетом норм статьи 82 Трудового кодекса Российской Федерации.
4.2.6. При принятии решения о ликвидации организации или решения о сокращении должностей гражданской службы, численности или штата работников, которое может привести к массовому увольнению работающих, не позднее чем за три месяца до начала проведения соответствующих мероприятий сообщают в письменной форме органам службы занятости и выборному профсоюзному органу информацию о возможных массовых увольнениях гражданских служащих и работников, их числе и категориях, которых они могут коснуться, и сроке, в течение которого их намечено осуществить.
Массовым признается увольнение гражданских служащих и работников в соответствии с критериями, определенными пунктом 1 Положения об организации работы по содействию занятости в условиях массового высвобождения, утвержденного Постановлением Совета Министров — Правительства Российской Федерации от 05.02.1993 N 99.
4.2.7. Организуют целевое направление в образовательные учреждения ФСИН России работников от организаций системы ФСИН России с их трудоустройством после окончания учебы.
4.2.8. Сохраняют за гражданским служащим, работником, имеющим противопоказания и признанным медико-социальной экспертизой непригодным к выполнению своих прежних обязанностей по должности (профессии) вследствие общего заболевания, бытовой травмы (кроме случаев травматизма, полученного в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения), денежное содержание (средний заработок) на срок его переквалификации.
4.2.9. Обеспечивают прохождение гражданскими служащими и работниками организаций системы ФСИН России профессиональной переподготовки, проведение мероприятий по повышению квалификации и стажировки в порядке и сроки, установленные законодательными и нормативными правовыми актами Российской Федерации, ФСИН России, с сохранением занимаемой должности и денежного содержания (средней заработной платы) на этот период.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
Продаю ООО, сама директор предприятия. Учредителей 2: я и мой брат. Закрывать ООО не буду, надо произвести смену учредителя. Брат находится в др.городе, приехать не может. Доверенность от брата о смене учредителя делается на покупателя? Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
, вопрос №4098303, Анаит, г. Краснодар
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Алименты
Что я должен за каждый не рабочий день 2500р
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работал официально на предприятии вовремя платил алименты 33% на двух детей, но пришлось уволится при трудоустройстве на другую работу,1апреля я был уволен, а 6 апреля был трудоустроен на другую работу, и у меня оказался разрыв со второго числа по пятое число, я отнес трудовой договор к судебным пристовам, чтобы они переслали исполнительный лист мой на новую работу, и тут я у них спросил а что за эти 4 дня что я устраивался на работу проходил камисию, и писал заявления на принятия на работу, и они мне говорят что у меня скопился долг за эти 4 дня, и что я буду платить по среднему окладу по россии исходя из 36.000тыс. что я должен за каждый не рабочий день 2500р. Я же не гулял, обьясняю им, ведь трудоустройство это не быстрый процес занимает всегда 3,4 дня, а они мне говорят что закон такой и что они исполняют свои обязаности. Ответте мне пожалуйста должен я или нет, есть ли такой закон.
, вопрос №4097131, Владимир, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную
здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную плату и расчет тоже выплатили спустя 2 недели и круглую сумму без копеек нас смущает сумма мы бы хотели как узнать на законных основаниях правильно ли ему считали заработную плату и расчет?
, вопрос №4096217, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2015