8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадает ли интернет-магазин с точкой продаж под ЕНВД

Здравствуйте! У меня есть интернет-магазин (одежда), есть офис в бизнес-центре на первом этаже, который планирую использовать как торговую точку и пункт самовывоза, оборудовать там склад с ассотриментом и примерочные. Может ли такая деятельность попадать под ЕНВД?

19 марта 2015, 07:42, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Ольга Строганова
Ольга Строганова
Юрист,

Деятельность интернет-магазинов под ЕНВД не подпадает согласно НК РФ, так как не признается розничной торговлей (относительно применения ЕНВД).

Что касается торговой точки на первом этаже, Вы можете применять ЕНВД, но по деятельности интернет-магазина необходимо отчитываться либо по общей системе налогообложения, либо по упрощенке. То есть совмещать две системы налогообложения.

19 марта 2015, 17:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Может ли интернет-магазин отказать в продаже товара?
добрый день! Может ли интернет магазин отказать показателю по ранее сформированному заказу ссылаясь на системный сбой работы интернет магазина ? Информация о продаже товара является публичной офертой?
11 февраля 2020, 20:26, вопрос №2681587, юлия, п. Тульский
1 ответ
Налоговое право
Попадает ли данный вид деятельности под ЕНВД?
Добрый день! По договору на установку и эксплуатацию рекламных конструкций я являюсь рекламораспространителем, использующим часть наружной стены дома для размещения рекламной конструкции и являюсь ее законным владельцем. Самостоятельно изготовлять рекламные баннеры не собираюсь, хочу, по сути, сдавать это место и конструкцию в аренду. Попадает ли данный вид деятельности под ЕНВД и какой ОКВЭД ему соответствует? Спасибо!
22 апреля 2019, 11:30, вопрос №2337578, Наталья, г. Мурманск
1 ответ
Авторские и смежные права
Нужно ли заключать договор с авторами в интернет-магазине по продаже электронных книг?
У меня интернет-магазин по продаже электронных книг — пользователи читают книги авторов на сайте не скачивая. Могу ли я не заключать бумажные договоры с писателями, чьи книги буду размещать на сайте для продажи? Вместо этого, можно ли разместить электронную версию договора на сайте, писатель должен будет просто «поставить галочку», что он согласен с этим договором и после этого ему разрешается размещать книги на сайте для продажи. То есть, пока писатель не поставит «галочку» соглашения с договором, он не сможет ничего размещать на сайте. Получается, у меня не будет никаких данных о писателе, а только его имя (возможно псевдоним) и расчетный счет, куда переводить гонорары. Это не противоречит законодательству?
22 января 2018, 17:45, вопрос №1880755, Игорь, г. Смоленск
1 ответ
Налоговое право
Может ли интернет магазин с одной стационарной точкой применять патентную систему налогообложения?
Может ли интернет магазин с одной стационарной точкой применять Патентную систему налогообложения?
06 декабря 2016, 18:48, вопрос №1465115, Изабелла, г. Воронеж
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Как оформить интернет-магазин по продаже мёда?
Родственники на Урале занимаются медом, они официально оформлены как фермеры (есть документы и лицензии на мёд). Хочу открыть интернет-магазин по продаже мёда в СПб и, возможно, с доставкой по РФ. 1. Какие документы мне необходимо оформить для такой деятельности? (ИП на продажу меда, интернет-магазин) 2. Как оформлять передачу мёда от родственников мне? 3. Могу ли я самостоятельно упаковывать мёд с другой упаковкой под другим брендом?
05 июня 2016, 08:34, вопрос №1274866, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015