8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать освещение в подвале

Здравствуйте!

Во время ремонта было отрезоно освещение в подвальном помещение.Начальник эектроцеха сказал, что освещение не положено в подвале. Верно ли это и что нам делать,

19 марта 2015, 07:31, Татьяна, г. Новотроицк
Нина Щербакова
Нина Щербакова
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Согласно п. 4.1.3 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 года № 170 подвальные помещения должны быть сухими, чистыми, иметь освещение и вентиляцию. Следовательно, Ваша просьба восстановить освещение была законной. Можно обратиться с соответствующей заявкой в УК либо с жалобой в жилищную инспекцию (или прокуратуру, Роспотребнадзор).

19 марта 2015, 07:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Входит ли в общедомовые нужды освещение индивидуальных подвалов?
Энергетики отключили освещение в индивидуальных подвалах жилого дома,оставили свет только в общем подвале.Жильцы стали нанимать левых электриков для подключения света в своих индивидуальных подвалах от электропроводки общего подвала то есть от общедомовых нужд .а не через свои индивидуалные электросчетчики
06 сентября 2017, 15:36, вопрос №1744739, ирина, г. Калининград
1 ответ
Недвижимость
Нужно ли вносить изменения в разрешение на строительство, если хотим сделать еще подвал?
Летом собираемся начать строить дом. Разрешение на строительство получили. На дом в 2 этажа. Но теперь планы поменялись, хотим подвал сделать, но он не указан в разрешении. И соответственно высота дома будет немного больше чем указано. Нужно ли получать новое разрешение? Потом могут возникнуть проблемы с регистрацией дома?
21 января 2017, 09:17, вопрос №1507197, Элеонора, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Как обязать администрацию сделать освещение улиц?
Отсутствие уличного освещения в селе усовка саратовской области На улицах полностью отсутствует освещение, местная администрация годами не решает эту проблему Самостоятельно установленные фонари на столбах в доль дорог улиц спгс во время проверок отрезает и конфискует
07 ноября 2016, 13:25, вопрос №1433143, Виталий, г. Саратов
1 ответ
Административное право
В какую организацию можно обратиться, чтобы сделали освещение улицы в деревне в Московской области?
Скажите в какую организацию можно обратиться, чтобы сделали освещение улицы принадлежащей деревне Московской обл, в ночное время суток?
14 января 2016, 10:21, вопрос №1099399, Сергей, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Подвал под квартирой в собственности, сделать вход
Здравствуйте, купил квартиру на первом этаже трехэтажного дома в долевом строительстве, сдача 4 квартал 2015 г., под квартирой купил два подвальных помещения, которые оформил в собственность в уфрс, договор заключил с застройщиком, они же будут и управляющей компанией. Могу ли я сделать вход из квартиры в подвал? Какие комнаты могу сделать из подвала? Если да, то что необходимо для перепланировки? Спасибо!
20 декабря 2014, 18:20, вопрос №662023, Игорь, г. Вологда
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015