8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок начала колпереговоров по заключению колдоговора

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, когда нужно начинать колпереговоры по заключению нового колдоговора - не РАНЕЕ или не ПОЗДНЕЕ, чем за 3 месяца до окончания предыдущего колдоговора ? и где это написано? и написано ли вообще?

18 мая 2012, 11:06, Евгения, г. Брянск
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Отношения сторон связанные с подписанием коллективного договора регулируются нормами Трудового законодательства (глава 7 ТК РФ, а также ст.ст 22,29, 36 ТК РФ)

Регулирование трудовых и иных непосредственно связанных с ними отношений может осуществляться путем заключения, изменения, дополнения работниками и работодателями коллективных договоров (ст. 9 ТК РФ)

При недостижении согласия между сторонами по отдельным положениям проекта коллективного договора в течение трех месяцев со дня начала коллективных переговоров стороны должны подписать коллективный договор на согласованных условиях с одновременным составлением протокола разногласий.

Согласно ст.43 ТК РФ Коллективный договор заключается на срок не более трех лет и вступает в силу со дня подписания его сторонами либо со дня, установленного коллективным договором.

Стороны имеют право продлевать действие коллективного договора на срок не более трех лет.

18 мая 2012, 13:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Скажите какие варианты у меня есть что срок начал идти?
У меня такая ситуация. 2 года назад меня лишили прав. Но через неделю после лешения я находился и до сих пор нахожусь в Новой Зеландии и не знаю еще когда вернусь. Но мне бы хотелось что бы срок лишения уже начал идти. Скажите какие варианты у меня есть что срок начал идти? Штраф я оплатил год назад
27 марта, 09:41, вопрос №3016569, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой срок действия медицинского заключения?
Я получил медицинское заключение (медсправку на вод.удостоверение кат."В") 28.02.2018г. Действительно ли оно для замены прав в связи с истечением 10-летнего срока их действия, если обращусь в ГИБДД до 28.02.2020г, т.е. до истечения 2-х лет с момента оформления заключения в больнице? Вопрос связан с тем, что есть Приказ Минздрава России от 15.06.2015 N 344н, в соответствии с которым срок действия медицинского заключения на кат.В составляет 2 года. В дальнейшем, то ли в 2018 году в марте, то ли в октябре 2020 года в этот приказ внесли изменения и срок действия мед.заключения сейчас составляет 1 год. Если полагать, что закон обратной силы не имеет, то заключение, выданное до внесения изменений, действительно в течение 2-х лет? Подскажите, когда были внесены изменения в Приказ (укажите дату).
19 февраля 2020, 18:21, вопрос №2690887, Михаил, г. Пенза
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как правильно определять срок начала осуществления закупки и срок окончания исполнения контракта?
Здравствуйте, я недавно работаю по 44 ФЗ, и сейчас учусь составлять "Служебная записка на включение в план закупок и план график закупок". Помогите пожалуйста разобраться со сроками: - Планируемый срок начала осуществления закупки «месяц/год» - Планируемый срок окончания исполнения контракта «месяц/год» Как правильно определять этот срок?
16 декабря 2019, 06:31, вопрос №2621457, Анастасия, г. Волгоград
1 ответ
Договорное право
Можно ли установить какие либо сроки начало дарственной?
Такой вопрос,дарственная может указываться сроки ее начало действия допустим после смерти дарителя или она начинает действовать сразу после подписания? Можно ли установить какие либо сроки начало дарственной?Еще будет ли уплата налога?Я сын ее брата.Заранее спасибо.
30 апреля 2016, 21:40, вопрос №1238876, Николай, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Выплата неустойки за нарушение сроков начала и окончания выполнения работ
Добрый день! 14 сентября 2013 года был заключен договор розничной купли-продажи товара (дивана), по которому срок исполнения заказа составлял 30 рабочих дней, т.е. передача товара должна была состояться 25 октября 2013 года. Оплата товара была произведена единовременно с заключением договора в полном размере. 21 октября мною был совершен звонок в магазин с просьбой узнать, в каком состоянии находится заказ, на что в ответ мне сказали, что на фабрике ничего не знают о заказе и еще не начинали его исполнение. Пообещали выполнить заказ до 31.10.2013 г. Звонок о готовности товара был произведен 01.11.2013 г. Доставка была осуществлена 02.11.2013 г. Неустойку в каком размере я могу потребовать от исполнителя за срыв сроков начала и окончания исполнения договора?
08 ноября 2013, 10:09, вопрос №285822, Юлия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.05.2012