8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выселить алкоголика из подъезда

Здравствуйте. Опишу нашу ситуацию. В нашем подъезде живет больной человек. Он прописан в 3-хкомнатной квартире вместе со своей бывшей женой, сыном и дочерью. Но из-за того, что он постоянно пьет и разговаривает сам с собой, родня выкинула его в подъезд на первый этаж, рядом со входной дверью. Юрий там и обосновался, спит, ест и т.д. Вонь в подъезде стоит страшная, ибо этот полубомж даже в туалет не всегда выходит на улицу. И полицию вызывали, и с родней говорили. Эффект нулевой. Подскажите, можно ли что-нибудь сделать в этой ситуации? Спасибо.

19 марта 2015, 06:27, Светлана, г. Воронеж
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте!

Ситуация, о которой вы говорите находится в ведении участкового уполномоченного. Обратитесь к нему с заявлением. Если будет отказ — обжалуйте его в прокуратуру.

19 марта 2015, 06:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли признать алкоголика недееспособным если он нигде не состоит на учёте?
Можно ли признать алкоголика недееспособным если он нигде не состоит на учёте и ограниченно недееспособным если он проживает один и не имеет семьи.
18 июля 2016, 13:05, вопрос №1318201, Наталья, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Можно ли выселить через суд, одного из собственников?
ВопросЗдравствуйте! Полскажите пожалуйста, можно ли выселить через суд из квартиры мою бабушку? Квартиру получала бабушка, много лет назад, но она приватизирована на 4-х человек (бабушка, ее дочь( моя мама), моя сестра и я). Бабушка инвалид 2-ой группы, ей 80 лет.... Мы, все проживающие с ней, с ней не общаемся... Это ужасный человек! Она никому не дает спокойно жить.... Вот хотела у вас узнать, можно ли как-то через суд, выселить ее из этой квартиры, а мы в свою очередь предоставим ей где-то другое жилье? ( разумеется не квартиру, а комнату в квартире или коммуналке)
23 июня 2015, 12:33, вопрос №881128, Наталья, г. Москва
2 ответа
Все
Можно ли выселить алкоголика
Здравствуйте, мне 23 года, замужем, имеется ребенок, есть собственное жильё в котором не можем проживать по причине, в ней нахождения матери алкоголички,которая устраивает драки, угрожает, уходит в запои, не оплачивает коммунальные услуги(приходится платить за нее нам) вынуждены жить на съемной квартире как в такой ситуации поступить? можно ли её выселить с гарантией, что она не будет приходить каждый раз со скандалами и рукоприкладством или же отправить на принудительное лечение какие варианты могут быть ещё?
30 марта 2015, 12:16, вопрос №782847, Лана, г. Волгоград
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выселить соседей из муниципальной квартиры с несовершеннолетним ребенком
Можно ли выселить соседей из муниципальной квартиры с несовершннолетним ребенком за систематические затопления квартир соседей, неуплату за ЖКХ, мусор в подъезде, дебоширство.
04 марта 2015, 17:23, вопрос №750895, Андрей, г. Мурманск
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выселить с квартиры соседа-алкоголика с которым я делю одну ванну и туалет?
В общем я живу с соседом под одной квартирой, т.е. у меня своя комната у него своя, но ванна, туалет у нас общие. Он жесткий алкоголик, постоянно бухает и начинает марасить, типо обсыкать секцию. Можно ли выселить его по закону в данной ситуации? спасибо
26 июля 2013, 15:45, вопрос №142914, Антон Макаров, г. Волгодонск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015