8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перегнать машину?

Слышала что можно перегнать машину без страховки в течении 10дней... Возможно ли это? Куплена машина в Москве,хочу перегнать в Самару.ТО в порядке.

19 марта 2015, 06:01, Татьяна Сапожникова, г. Самара
Алексей Нестеров
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Согласно п.2 ст.ФЗ Об ОСАГО

2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.

Возможно перегнать, но безопасней застраховать, т.к. в случае ДТП будете нести гражданскую ответственность в полном объеме.

19 марта 2015, 10:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я законно перегнать машину из одного города в другой с ДКП, если буду пассажиром?
я собераюсь купить машину но по причине что у меня нет прав хочу попросить моего друга в моем присутствии перегнать машину из москвы в тамбов без страховки с договором о купле продажи,это возможно сделать или нет,если договор будет на мое имя
28 октября 2018, 12:36, вопрос №2148607, дмитрий, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Обоснованно ли лишение прав из-за опьянения при выполнении просьбы перегнать машину?
Здравствуйте, меня зовут Ольга. У моего мужа вчера произошла такая ситуация в Москве, наша машина стояла на парковке около общежития, подьехала грузовая машина с товаром, а рядом магазин, и водитель той машины попросил моего мужа перегнать машину на одну дальше, он перегнал и в это время подьехала полиция, муж находился в трезвом состоянии, но выпил бутылку пива. Завели протокол, дунул в трубку, показало 0.40 промилле. Является ли это основанием для лишения прав на полтора года?
03 мая 2018, 15:11, вопрос №1985399, Оля Подрезова, г. Гуково
2 ответа
Автомобильное право
Могу ли я перегнать машину в другой город без страховки?
Купил себе машину по дкп есть птс тех паспорт я не вписан в птс и нету страховки, могу ли я перегнать машину в другой город? и что мне будет если остановят сотрудники дпс?
13 декабря 2017, 13:36, вопрос №1844613, Михаил, г. Екатеринбург
2 ответа
Автомобильное право
Можно ли перегнать машину такси на стоянку, без лицензии?
Добрый день! 15 сентября в дилерском центре будет готова к выдачи машина под такси. Заранее лицензию оформить не могу, так как машина будет под ключ и выдаваться уже со всеми готовыми документами, стс я увижу только в момент выдачи машины. Вопрос: Могу ли я передвигаться на такой машине без разрешения, но не с целью перевозки на ней пассажиров, а чтобы от дилера перегнать машину на стоянку(рядом с домом). Чтобы она там стояла до получения разрешения на перевозку пассажиров. Дилерский центр не готов предоставить место на своей стоянке сроком до 10 дней. А заказывать эвакуатор - неразумное расходование средств.
07 сентября 2017, 17:22, вопрос №1745887, Антон, г. Москва
2 ответа
Таможенное право
Как перегнать машину из России в Украину?
Здравствуйте, скажите пожалуйста как перегнать машину из России в Украину родственникам? Какие документы потребуются ?
02 марта 2017, 17:22, вопрос №1558563, Татьяна, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015