8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть если сотрудники УБЭП провоцировали меня на преступление

Дело вообщем:

Позвонил парень поставить ПО, я поставил ПО, мне задержали потому что была проверочная закупка.

До сих пор мотаюсь между:

1) На все соглашаться, особый порядок, примирение с правообладателем - в итоге деньги правообладателю + запись в базе привлекался к УО. (Юридически не судим, но нельзя будет работать в Полиции, ФСБ, судах) p.s. Президентом можно быть =)

2) Не соглашаться с ними, т.к. они меня провоцировали на данное деяние. Много косяков с их стороны: Не показали мне постановления о ПЗ, не переписали серийник жесткого внешнего, который изъяли. Не снимали все это на видеокамеру, а если снимали то не в их интересах это публиковать т.к. там будет присутствовать разговор сотрудника где он мне говорит поставить пиратские версии. Но здесь много мороки, общался с одним парнем с форума, у него процесс длится 2 года, т.к. он стоит на своем ... в итоге потратить кучу нервов, времени и денег и зато не судим и не привлекался к УО.

что посоветуете? статья УК 146 ч.2

Показать полностью
, Виталий Гречиха, г. Барнаул
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Признать вину всегда можно успеть, а отказаться от своих показаний в случае признания не реально. На счет времени и нервов, не совсем с Вами согласен. Сейчас отказываетесь от дачи показаний и следователь будет вызывать лишь на ознакомления с заключениями экспертов, постановлениями об их назначении. А Вы палки в колеса вставляйте, то ходатайство заявите, то жалобу в прокуратуру. Есть еще вариант, что ПО вообще не вытянет на 100 т.р.

0
0
0
0
Владимир Попов
Владимир Попов
Юрист, г. Иркутск

В данном случае Вы не сказали главного:

1. Какое ПО устанавливалось (т.к. нужна его стоимость по лицензии);

2. Каким образом происходил расчет и как он зафиксирован;

3. Каким образом был сделан «заказ» ?

Все это важно для определения:

1. Размера ущерба;

2. Определения, что Вы устанавливали именно не лицензионное ПО с целью комм. выгоды.

3. Соблюдения процесс. процедур.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Хочу узнать консультацию по ст 158 часть 2 и что будет если прирвать подписку о невыезде
Хочу узнать консультацию по ст 158 часть 2 и что будет если прирвать подписку о невыезде
, вопрос №4033728, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Что будет если моя девушка забеременеет нам по 16
Что будет если моя девушка забеременеет нам по 16
, вопрос №4033229, Айдин, г. Якутск
Автомобильное право
Что будет если не оплачивать этот штраф и дело дойдет до суда, тк на оплату штрафа дали меньше суток
Здравствуйте. Брала в аренду делимобиль, спустя неделю приходит штраф в размере 80000р за якобы повреждения ТС, я в ДТП не попадала. Что будет если не оплачивать этот штраф и дело дойдет до суда, тк на оплату штрафа дали меньше суток.
, вопрос №4033059, Женя, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2013