Что будет если несовершенолетний передаст свою банковскую карту маме или отцу пользоваться?
, Екатерина Николаевна, г. Иркутск
Здравствуйте
В данном случае, с правовой точки зрения
Ничего не будет.
При этом нередки случаи, когда один человек пользуется картой другого. Например, бабушка дает пенсионную карточку внуку, чтобы тот покупал ей продукты, ведь есть оформленная на него банковская доверенность. Или родитель дал карточку ребенку, поскольку думал, что несовершеннолетним карты не выдают (на самом деле выдают, здесь рассказываем об условиях и тарифах).
Удачи