Имеет ли право учитель ставить оценку за пропуск?
Учитель поставил 2 за отсутствие на уроке по неуважительной причине. Имел ли он на это право и если да, то есть ли статья в законе об образовании, оправдывающая его действия?
, Коля, г. Киселевск
Учитель поставил 2 за отсутствие на уроке по неуважительной причине. Имел ли он на это право и если да, то есть ли статья в законе об образовании, оправдывающая его действия?
Здравствуйте Николай.В любом случае НЕТ. Если пришёл без справки — объяснительную пишешь, если со справкой — буква «Н» в журнале!!! Можете пожаловаться директору.Есть общее правило: нельзя требовать от ученика знания того, чего ему не объяснил преподаватель.