8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право учитель ставить оценку за пропуск?

Учитель поставил 2 за отсутствие на уроке по неуважительной причине. Имел ли он на это право и если да, то есть ли статья в законе об образовании, оправдывающая его действия?

19 марта 2015, 05:28, Коля, г. Киселевск
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Николай.В любом случае НЕТ. Если пришёл без справки — объяснительную пишешь, если со справкой — буква «Н» в журнале!!! Можете пожаловаться директорусть общее правило: нельзя требовать от ученика знания того, чего ему не объяснил преподаватель.

19 марта 2015, 05:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Нет, действия учителя неправомерны. Обратитесь с жалобой к директору.

19 марта 2015, 05:39
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Имеет ли право учитель ставить оценки в дни болезни ребенка?
Добрый день! Имеет ли право учитель ставить оценки, в т.ч. отрицательные, в дни болезни ребенка (справка из мед.учреждения была представлена классно руководителю) Две двойки появились в электронном дневнике спустя месяц, в это время ребенок был после болезни на санаторно-курортном лечении. В результате итоговая оценка за 3 четверть, с учетом двух двоек, снижена. Спасибо
24 марта 2020, 08:04, вопрос №2722250, Тамара, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Получение образования
Имеет ли право учитель ставить оценку, если ученика не было?
Здравствуйте. Моя училась хорошо. Но по уважительным причинам она не могла ходить в школу(в 10 класс). В каждый пропущеный урок ей поставили двойку. Имеет ли право учитель ставить оценку, если ученика по не установленным причинам, не было на уроке?
12 июня 2019, 08:25, вопрос №2395087, Патимат, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право учитель ставить оценку за контрольную работу в данном случае?
имеет ли право учитель ставить оценку за контрольную работу если ученик первый день вышел с больничного?
31 января 2019, 19:04, вопрос №2244507, оксана, г. Пермь
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право учитель ставить оценку за урок, на котором отсутствовал?
Имеет ли право учитель ставить оценку за урок, на котором отсутствовал. При условии, что отсутствовал весь день и есть справка об уважительной причине на имя директора. По всем предметам на тот день стоит «н». Имеет ли? Учитель в курсе, что ученика не было.
19 февраля 2018, 13:38, вопрос №1913373, Ксения, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право учитель ставить оценку 2, если домашнее задание не было записано?
Здравствуйте! Мой сын учится во 2 классе пришел домой с оценкой 2 по немецкому за дом.задание( в дневнике записи не было, что задано...) Дневники с утра оставляют у классного рук-ля, на немецкий идут без них. Кто записывает в тетрадь, кто запоминиет и т.п. У нас не записал и по видимому не запомнил. Имеет ли право учитель ставить оценку 2 и с кого все это спросить?
19 октября 2017, 10:32, вопрос №1785392, Лидия, г. Кострома
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015