8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляция. Могут ли увеличить срок, или оставят прежним или уменьшат?

Здравствуйте!!

мужу дали 3 года по статье 228 2, с применением 30 статьи, не судим ранее,на учёте не состоит нигде, имеет ребёнка 5 месяцев и мать инвалид, я - жена в декрете...подскажите пожалуйста, если подать на апелляцию, по закону прибавить срок могут, или только смягчить или оставить прежним?

спасибо

, Даша, г. Ярославль
Кристина Р
Кристина Р
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!
Апелляция — это обжалование решения суда в высшую судебную инстанцию. В Вашем случае обжалование решения районного суда в областной.

Рассмотрение дела в апелляционной инстанции возможно если Вы не согласны с решением суда первой инстанции и считаете, что оно незаконно.

По итогам рассмотрения апелляционной жалобы может быть вынесено решение либо оставить без изменения решение суда первой инстанции или, в случае признания этого решения незаконным, оно может быть направлено для пересмотра в районный суд.

Прибавление срока не происходит.

0
0
0
0
Дмитрий Дежко
Дмитрий Дежко
Юрист, г. Москва

Дарья, добрый день!

Вы уверены, что речь идет о статье 228.2 УК (Нарушение правил оборота наркотических средств или психотропных веществ), либо все таки речь идет о 228.1 УК (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств)?

В силу ст. 389.20 УПК апелляционная инстанция может ужесточить, но в вашем случае — это врядли, так как судья и так дал максимум с учетом применения ст. 30 УК.

Вам лучше воспользоваться правом обжаловать приговора суда в апелляционном, а затем в кассационном порядке.

Для этого необходимо обратиться к действующему адвокату.

С уважением,

Дмитрий.

0
0
0
0
Даша
Даша
Клиент, г. Ярославль

у него покушение на приобретение ,при нём ничего не было ,да 228.2

Дарья, это меняет дело.

Получается часть 2 ст. 228 УК.

Подскажите, а в приговоре суда в мотивировочной части указано на все вышеперечисленные смягчающие обстоятельства, касающиеся наличия малолетних детей, иждивенцев и тяжелого материального положения?

1
0
1
0
Владимир Нечай
Владимир Нечай
Юрист, г. Бузулук

Статья 389.24. УПК РФ Отмена приговора или изменение иного судебного решения в сторону ухудшения положения осужденного, оправданного, лица, в отношении которого уголовное дело прекращено

1. Обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей.

Таким образом если апелляцию на приговор подает осужденный ухудшить его положение нельзя.

1
0
1
0
Елена Cтуденикина
Елена Cтуденикина
Адвокат, г. Москва

Дарья, обязательно подавайте на апелляцию. Шанс всегда есть, пусть даже и маленький, как в Вашем случае. Вашему мужу нужно обратить внимание суда на то, что Вы с ребенком остались без средств к существованию. Держитесь! Знаю, как Вам трудно.

0
0
0
0
Даша
Даша
Клиент, г. Ярославль

спасибо большое

Самое обидное,что отдали 100000 тысяч адвокату , последние деньги и всё равно ничего не помогло((Судья даже в дело не вникала,видно было.Она всем много даёт

Даша, конечно, обидно. Скажите, у Вашего мужа были хорошие характеристики с места работы и с места жительства? Иногда в характеристике с места работы руководство ходатайствует, чтобы подсудимому дали условный срок. Где нашли адвоката? И был ли состав преступления, то есть на самом деле Ваш муж совершил то, за что его осудили? Напишите, если не трудно. И укажите точно часть и статью, по которой его осудили. Главное, держите себя в руках. Понимаю, что у Вас ребенок. Знаю, как трудно остаться без поддержки. А кем Вы работали до декрета? Может быть, в компании, где работали, Вам дадут работу на дом?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я увеличить сумму алиментов с должника
Здравствуйте. Могу ли я увеличить сумму алиментов с должника.для ребенка .болеющего сах диабетом. Поскольку суммы .которую я получаю.не хватает на питание при назначеной диете
, вопрос №4034181, Наталия, г. Новоуральск
Семейное право
5 Могу ли я вообще не отдавать средства?
Добрый вечер! Произошла такая ситуация. В школе, в гардеробе есть стол куда в основном учащиеся кладут сумки, портфели, вещи. Я так же положил туда свою сумку (я тоже учащийся, несовершеннолетний, 16 лет, работаю, то есть доход свой есть), одноклассница положила туда свой телефон, этого я не заметил, так как телефон она положила под какую то вещь (шапку или что то подобное), возможно конечно телефон можно было заметить, но я не посмотрел. Взяв свою сумку, я уронил её телефон на пол, разбилась задняя крышка. Она отремонтировала телефон за свой счёт (точнее за счёт родителей, с кредитной карты) и теперь требует с меня деньги, а именно 5.000 рублей (во столько вышел ремонт, полная стоимость). Инцидент произошёл примерно 2 месяца назад, деньги я так и не отдал, теперь она говорит, что сейчас капают проценты и я буду отдавать намного больше. Камеры в гардеробы стоят, соответственно они засняли этот момент. Свою вину не отрицаю, но ситуация произошла по неосторожности из этого у меня вытекают вопросы: 1) Обязан ли отдать полную стоимость за ремонт, а именно 5.000 рублей или я могу отдать часть (если я могу отдать часть, то это сколько)? 2) Может ли она (одноклассница) мне выставлять сроки, в которые я обязан отдать средства за ремонт? 3) Может ли она (одноклассница) требовать больше 5.000 рублей, ссылаясь на то, что накапали проценты по кредитной карте? 4) Есть ли вообще у меня какие то сроки, в которые я должен отдать средства? 5) Могу ли я вообще не отдавать средства? 6) Могу ли я отдать меньшую стоимость за ремонт, ссылаясь на то, что в других мастерских телефонов цена на починку ниже?
, вопрос №4034089, Федя, г. Москва
Защита прав потребителей
В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе
16 ноября 2023 года купил электронную сигарету в магазине мостабак, на момент покупки мне не сообщили о гарантии на данный товар, в ходе эксплуатации выявил следующие недостатки тумблер переключения режима работы заедает на режиме блокировки переключения ватт, база подключения коннектора 510 люфтит, внешняя оболочка держащая базу подключения коннектора 510 имеет люфт, что приводит к свободному ходу атомайзера вместе с базой подключения, кнопка включения устройства издает шум дребезга. После того как сообщил о данной проблеме магазину, заявили что гарантийный срок составляет 14 дней, и отказались как либо решать данный вопрос. Согласно 18 ст. закона о защите прав потребителя хотел бы вернуть полную стоимость товара, но не знаю применяется ли в данном случае ст. 19 часть 1. В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю.
, вопрос №4033660, Владимир, г. Москва
Военное право
Добрый день получил ранение поставили категорию годности Г и и написали отпуск 30 дней могу ли я поехать домой проводить отпуск или буду проводить отпуск в части
Добрый день получил ранение поставили категорию годности Г и и написали отпуск 30 дней могу ли я поехать домой проводить отпуск или буду проводить отпуск в части
, вопрос №4033055, Юрий, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли увеличить сумму алимента?
Здравствуйте. В 2018г. по решению суда Республики Абхазия отец ребёнка выплачивает алименты в размере 5000р., можно ли увеличить сумму алимента?, Так как этих средств не хватит.
, вопрос №4032451, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2015