8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы семьям с 2 детьми

Добрый день!!!подскажите пожалуйста на какие льготы,субсидии,выплаты,помощь в приобретении жилья(покупка на льготных условиях и т.д.) или на что еще может рассчитывать молодая семья с 2 детьми? За ответ спасибо )

19 марта 2015, 01:45, Ольга, г. Краснодар
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Приоритетный национальный проект предусматривает оказание бюджетной поддержки в приобретении жилья молодым семьям, нуждающимся в жилье или улучшении жилищных условий. Им предоставляются бюджетные субсидии на приобретение жилья. Государство может оплатить часть покупки (строительства) жилого помещения или погасить первый взнос при получении ипотечного кредита

Условия участия в программе доступное жилье молодым семьям:
Оба супруга не достигли 35-ти летнего возраста или неполная семья, в которой родителю не исполнилось 35
Размер жилплощади, на которой прописана семья, не превышает 15 квадратных метров на одного человека
Участниками программы могут быть только граждане РФ
Подтвержденный доход, достаточный для получения жилищного кредита или справка из банка о том, что вам готовы выдать жилищный кредит. Требуемые суммы дохода в регионах различны.

19 марта 2015, 06:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Какие льготы имеет одинокая мать из малообеспеченной семьи с 2 детьми на получение квартиры?
Здравствуйте, я одинокая мать, малообеспеченная семья, 2 детей. Какие льготы я имею на получение квартиры?
25 мая 2019, 10:31, вопрос №2370626, Ирина, с. Севастополь
1 ответ
Налоговое право
Как будет производиться налоговый вычет из подоходного налога, если в семье 2 ребенка-инвалида?
добрый день! у меня такой вопрос , как будет идти налоговый вычет если в семье 2 ребенка инвалида несовершеннолетних?
04 марта 2019, 09:35, вопрос №2280172, Светлана, п. Бреды
2 ответа
Жилищное право
Получение жилищного сертификата, если в семье 2 детей
Можем ли подать на жилищный сертификат если в семье 2 детей?и на 2ого ребёнка имеется сертификат мат.капитал.
02 октября 2018, 12:52, вопрос №2122393, Елена, г. Калининград
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы семьям, воспитывающим детей инвалидов
Как начисляется компенсация по коммунальным выплатам семье, имеющей ребенка инвалида в 2017 году
10 ноября 2017, 11:42, вопрос №1807818, наталья, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Льготы семьям воспитывающим ребенка-инвалида
Являюсь сотрудником полиции, супруга не работает, воспитываем ребёнка инвалида. Распространяется ли на меня гарантии предусмотренные ст.259 Трудового кодекса РФ в части привлечения к работе в выходные и праздничные дни, и положения ст.262 ТК РФ, и каким образом? Какие у меня есть льготы по инвалидности ребенка?
29 декабря 2014, 21:31, вопрос №671866, АНАТОЛИЙ, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015