8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться выплат за содержание квартиры

Здравствуйте, у меня есть доля в 2х комнатной квартире, другой владелец доли необьявляется. Как мне привлечь его к оплате коммунальных услуг пропорционально доли естественно?

18 марта 2015, 23:39, Андрей, г. Комсомольск-на-Амуре
Юлия Лепунова
Юлия Лепунова
Юрист,
Поскольку ст. 249 ГК РФ предусматривает, что каждый
участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в
уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках
по его содержанию и сохранению

Вам необходимо обратиться в суд с иском о разделении финансового-лицевого счета по оплате за жилищно-коммунальные услуги. УК на основании решения, вступившего в законную силу произведет разделение. Согласно судебной практике, ваши требования будут удовлетворены.

19 марта 2015, 02:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Ракитин
Алексей Ракитин
Юрист, г. Новошахтинск
Если вы полно тью оплачивали коммуналку, то так же в судебном порядке можете взыскать с него 1/2 уже оплаченных услуг
19 марта 2015, 11:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Можно ли добиться выплаты пенсии?
Моя Мать долго не получала пенсию по причине отсутствия паспорта гражданина России. Когда уезжали в 1991 году из Ферганы Узб.ССР, она не выписалась в надежде продать квартиру но в Узбекистан больше не вернулась и ей просто долго не выдавали паспорт России по причине прописки в другой стране. Спустя много лет она всё таки добилась и ей выдали новый паспорт и потом она оформила пенсию. Но пенсионный возраст наступил давно, а значит пенсию она не получала много лет (около 10лет). Может ли она добиться выплаты ей пенсии за все года что она не получала, с даты когда наступил пенсионный возраст? Спасибо.
02 июня 2019, 12:46, вопрос №2381673, Николай, г. Тамбов
1 ответ
Защита прав работников
Как добиться выплаты заработной платы за деятельность в отпуске без содержания?
На предприятии, персонал одного структурного подразделения в принудительном порядке писали заявления на отпуск без содержания в течении 7 месяцев, но работа выполнялась в полном объёме. За 2 месяца зарплата не выплачена. Имеются следующие доказательства осуществления трудовой деятельности: копия книги нарядов, копия табеля выходов, копии платёжных ведомостей на зарплату. Суд вынес решение, что формально работники находились в отпуске, зарплата неофициальная, ни налоговых, ни страховых отчислений не было, из чего следует, что зарплату требовать бесполезно. Можно ли как-то добиться выплаты зарплаты?
21 января 2019, 18:29, вопрос №2231996, Алексей, г. Таштагол
1 ответ
Защита прав работников
Как добиться выплаты зарплаты за период работы в отпуске без содержания?
На предприятии, персонал одного структурного подразделения в принудительном порядке писали заявления на отпуск без содержания в течении 7 месяцев, но работа выполнялась в полном объёме. За 2 месяца зарплата не выплачена. Имеются следующие доказательства осуществления трудовой деятельности: копия книги нарядов, копия табеля выходов, копии платёжных ведомостей на зарплату. Суд вынес решение, что формально работники находились в отпуске, зарплата неофициальная, ни налоговых, ни страховых отчислений не было, из чего следует, что зарплату требовать бесполезно. Можно ли как-то добиться выплаты зарплаты?
21 января 2019, 14:14, вопрос №2232037, Алексей, г. Таштагол
1 ответ
Семейное право
Как добиться выплат с не работающего мужа
Подскажите,я беременная,муж не работает и не собирается,как и через что добиться выплаты на содержание меня и будущего ребенка.Заранее спасибо.
25 сентября 2013, 16:25, вопрос №231630, Ксения, г. Омск
1 ответ
Алименты
Как добиться выплаты
Здравствуйте! Я подала на алименты через суд,он присудил 25% от зарплаты и на мое содержание 6000 ежемесячно. Бывший муж сейчас мне сказал что у него на работе официальная зарплата минимальная и с нее ни чего вычитать не будут. У него денег нет по его словам.Что мне делать чтобы добиться выплаты алиментов? И не мало ли я получала алиментов на ребенка в размере 1500р,т.к. прожиточный минимум состовляет 7000?
23 февраля 2013, 16:59, вопрос №48315, Надежда Поздеева, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015