Как вернуть полную сумму?

Добрый вечер! Решила пройти курс 1с, т к везде требуется! Стоимость курса 11900р, мне сказали внести половину сумму до начало курса. Внесла. Учеба должна была начаться с 10.03. так не начинается! Сегодня уже 18.03. Никто не звонит, и не интересуется! Постоянно звоню сама, узнаю что и как? Говорят группа не набирается подождите еще.. А теперь оказ-ся дневного курса вообще придется 2месяца ждать.. А мне выгодно днем учится, пока дети в саду. Предлагают на вечерний курс! Хочу обратно денег вернуть.. Отдадут ли они? Как мне поступить? Тк в договоре увидела, что при отказе удерживается по 400руб., за оформление и за расторжение договора!!!

, Назгуль, г. Уфа
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Назгуль, здравствуйте!

Сроки начала обучения и время обучения были закреплены договором? Вы как заказчик вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке, так как вторая сторона не выполнила своих обязательств. Удержание комиссии будет незаконным. Начните с письменной претензии в адрес исполнителя.

Назгуль
Клиент, г. Уфа

Добрый вечер! Нет, не закреплено. В договоре написано, если я захочу расторгнуть договор, удержат 800р( за оформление и за росторжения).. Не хочется просто так платить, так как они сами виноваты!

Нужно договор смотреть.