Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перевод на другое место матери ребенка

Может ли работодатель принудительно перевести меня(я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет) на другое место работы в другом городе. Офис в моём городе закрыли.

18 Марта 2015, 22:41, вопрос №767833 Наталья, г. Северодвинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наина
    Юрист
    Общаться в чате

    здравствуйте Наталья!

    Если закрывающийся офис является филиалом, то в случае его закрытия в соответствии со статьей 81 Трудового кодекса РФ, расторжение трудовых договоров с работниками происходит в том же порядке как и при ликвидации. Т.е. вас должны письменно уведомить о ликвидации филиала за два месяца до увольнения, а приувольнении выплатить выходное пособие и средний заработок.

    Без Вашего письменного согласия работодатель никуда Вас перевести не вправе.

    21 Марта 2015, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.