Увольнение военно-служащего

мать одиночка 45 лет военнослужащая сыну 12 лет военная выслуга 18 лет могут ли уволить без согласия?

Уточнение от клиента

а как-же вот эта статья? 34 статья п25

, Ирина, г. Казань
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Ирина, основания увольнения предусмотрены статьей 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ. То что у вас выслуга 18 лет и ребенок значения большого не имеет.

Увольнение с военной службы беременных женщин-военнослужащих, женщин-военнослужащих, имеющих детей в возрасте до трех лет, а также имеющих детей-инвалидов или инвалидов с детства до достижения ими возраста 18 лет (одиноких матерей, имеющих детей в возрасте до 14 лет), не допускается, кроме случаев, когда военнослужащие подлежат увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", «в» — «ж» пункта 1 статьи 51 Федерального закона, или когда увольнение осуществляется по их желанию. Да, без Вашего согласия увольнение будет нарушением Положения о порядке прохождения военной службы.

С уважением, Александр.