Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Игровые автоматы

Попадает ли "кран-машина" или "хватайка" под определение игрового автомата? Имеется ввиду оборудование для вытаскивания мягких игрушек. Под какие ФЗ и нормативные акты оно попадает?

18 Марта 2015, 22:00, вопрос №767800 Дмитрий, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Игровой автомат — это игровое оборудование (механическое, электрическое, электронное или иное техническое оборудование), используемое для проведения азартных игр с материальным выигрышем, который определяется случайным образом устройством, находящимся внутри корпуса такого игрового оборудования, без участия организатора азартных игр или его работников (ст. 4 Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»).

    Чтобы автоматы типа «Хватай-ка» не подпадали под данное определение, изготовители оборудуют их функцией обязательного приза. Клиент платит деньги, получает дешевенький приз и в дополнение ему предоставляется время для захвата игрушки. Поэтому изготовители названных автоматов называют их ТОРГОВЫМИ, получая на них соответствующие сертификаты соответствия.

    www.xn----7sbba3biqgex7g.xn--p1ai/

    18 Марта 2015, 22:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.