8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После покупки жилья застройщик сделал перепланировку квартиры без предупреждения. Одну квартиру разделил на три, мне предлагает не то что мне нужно и не то что я купила

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться, как лучше поступить. В 2012 году купили 2-х.к.кв. 58.79м2 за 100% оплату через месяц власти решили снести наш дом. НО со временем властям мы доказали что это было ошибочно. Власти обещали помочь заново возвести дом. Я инвалид 3-й группы и мне власти обещали одной из первых помочь найти в замен утраченного жилья квартиру. Ну так они и не нашли, но дом к счастью строился и сейчас уже последний этаж. Моя квартира находилась на 3-м этаже, 6-ти этажного дома (за конкретный этаж мы доплачивали деньги). Созванивалась периодически с застройщиком и часто ездила на объект, но к сожалению не заходила в квартиры, а лишь со стороны смотрела как строится моя долгожданная квартирка. Недавно решила зайти т.к. стройка уже подходит к завершению и тут мне ждало разочарование. Мою 2-х. ком.квартиру 58.79кв.м2 поделили на три студии. Я сразу начала звонить своему застройщику узнавать в чём причина?! На что он мне ответил т.к. тебе обещали власти найти жильё мы решили сделать перепланировку!!!! А почему не предупредили??? (в договоре прописано что любая перепланировка, реконструкция будет извещено в письменном виде) Так вот на вопрос почему не известили, был невнятный ответ вроде того, что мол забыли. Попросили приехать в офис и на месте решать вопрос. На следующий день мы поехали в офис. Мне стали предлагать квартиру в этом же доме, только в другом подъезде и на 5-ом этаже, что меня крайне не устраивает, т.к. изначально платили и переплачивали именно третий этаж и не выше. Еще предложили на 5-м этаже 2-х ком. кв. 45кв.м2 и её можно будут якобы соединить со студией 22кв.м получится 67кв.м2, но это я должна оплатить отдельно… А денег у меня нет. (ВОПРОС: Могу я на них как-то повлиять чтобы они эту кв. отдали без доплаты?)

На вопрос о моей квартире где сейчас три студии, можно ли их соединить и взять мою квартиру они ответили нет, т.к там вентиляционные шахты и их убрать НЕЛЬЗЯ.

Подскажите пожалуйста как мне быть, как лучше поступить?! Они еще и припугнули, что если я подам на них в суд, то никто от этого не выиграет. Стройку заморозят и мы останемся без квартиры. Но я же понимаю они мне будут петь все что угодно лишь бы я сделала так как им удобно.

P.S. В договоре прописан адрес и номер квартиры.

Спасибо.

Показать полностью
, Юлия, г. Краснодар
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Юлия!

Не совсем понятно, каким образом вам предоставлялась квартира в строящемся доме. Был договор долевого участия в квартире? Он прошел государственную регистрацию? Какова площадь и конфигурация квартиры? Если был договор по 214-ФЗ, он прошел регистрацию, то ваша задача просто не подписывать акт приема-передачи, пока вы не получите то, что в договоре. Дополнительно вы можете пожаловаться в Инспекцию стройнадзора по вашему региону, застройщик будет привлечен к ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
У меня возникает вопрос, что мне делать в такой ситуации?
Добрый вечер! У меня возникла ситуация с работой, которую я не могу разрешить самостоятельно и не знаю всех оснований законодательства. Я работала официантом в баре неофициально 1,5 месяца. Доработала до конца месяца и захотела уволиться при этом сказав, что мне нужно уволиться желательно побыстрее в связи со здоровьем. На самом деле никакой проблемы у меня не было, просто я хотела уйти быстрее. Хотя управляющий мне сам предложил уволиться уже через пару дней из-за ситуации. Мне сказали, что зарплату тогда будут присылать как обычно, т.е меня сразу не посчитали. Я ушла с работы и по глупости решила обновить свои резюме на Авито и других платформах по поиску работы. Стоит сказать, что нашли мое резюме и предложили мне работу именно через Авито. Через ~ 2 недели мне пишут управляющая и просит прислать справки и направления на якобы мою операцию для выплаты зарплаты. А так как у меня действительно есть определенные заболевания, то я скидываю ей свои прошлые справки, анализы и т.д, на что она просит прислать именно направление. Задаем множество вопросов и спрашивает, почему я обновила объявление на работу и сказала, что сделает официальный запрос в больницу дабы проверить вру я или нет. Больница не в Москве если что, а в моем маленьком городе. Зарплата на данный момент мне так и не пришла, больше сообщений я не получала и сама не писала по поводу зарплаты, которая мне должна прийти за март месяц, а сейчас уже 22 апреля. У меня возникает вопрос, что мне делать в такой ситуации? Как решать вопрос? Могут ли работодатели сделать официальный запрос в больницу, если работал неофициально. Никаких документов своих я им не показывала.
, вопрос №4093426, София, г. Москва
Наркотики
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
, вопрос №4093374, влад, г. Москва
Земельное право
Хоз блок построен с соблюдением отступов от соседей и было взято разрешение с подписями соседей у нотариуса о том что на своей земле я могу строится
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У нас зарегистрирован хоз блок до 30кв м. Можем ли мы поменять над ним крышу и сделать чердак с лестницей по наружней части хозблока. И не опасаться что его затребуют снести. Хоз блок построен с соблюдением отступов от соседей и было взято разрешение с подписями соседей у нотариуса о том что на своей земле я могу строится.
, вопрос №4092876, Елена Бабина, г. Москва
Все
Добрый день квартира в новостройке щетчики отопления горячей
Добрый день, квартира в новостройке щетчики отопления горячей и холодной воды а также краны чтобы перекрыть горячую и холодную воду а также отопление находятся в коридоре за закрытой дверью. Управляющая компания отказывается давать ключ аргументирую это тем что общее имущество и не положено. Что в случае чего мы сами придем и перекроем. Но когда у меня была аварийная ситуация я пол часа ждал чтобы ко мне кто-то пришел. Можно ли законным способом получит ключи для доступа к своим щетчикам и кранам? Или можно болгаркой срезать эту дверь в случае чего)
, вопрос №4092751, Сергей, г. Саратов
Военное право
Что положено после операции в плане: - отпуск, реабилитация, повторное ВВК и т
Я учасник СВО. Был направлен на ВВК с диагнозом застарелый разрыв рога заднего мениска. Заключение ВВК: - общее заболевание полученое на службе. Проведена плановая операция, бОльшая часть мениска удалена. Что положено после операции в плане:- отпуск, реабилитация, повторное ВВК и т. п. Доказать что это ранение проблематично. После прилета снаряда в стык между плитами получил множественные ушибы камнями, спины и бëдер с разрывом кожи, но журнал боевых действий заполнял я сам, где написал, что получил незначительные повреждения. На следующий день при сильном сгибе колена или повороте на этой ноге - начал выпадать внутрь сустав берцовой кости. Два месяца самостоятельно его вправлял. Когда он перестал вправляться - обратился в медроту и был направлен на ВВК, которое не прошëл. Был возвращен на позции где повторно его вывернул(был отброшен ударной волной) запросил эвакуацию и допрыгал с лопатой до точки эвакуции. После второй попытки прошëл ВВК и сделал плановую операцию. Есть-ли запись в ЖБД - не знаю так, как все кто находился на лечении или ВВК, переведены в резервный батальон. Еще после мрт грудного отдела позвоночника, выявлены грыжи шмоля и s образное искревление позвонка, но при втором направлении на ВВК в мед. хапактеристике не записали, хотя я и настаивал - сказали, что заниматься будут чем-то одним...
, вопрос №4092436, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.03.2015